Пьяный водитель автобуса высадил 46 детей на трассе и уехал

Пьяный водитель автобуса высадил на трассе 46 детей и уехал.

Сотрудники полиции Калужской области установили автобус и личность водителя, который 8 июня 2023 года высадил группу несовершеннолетних в сопровождении взрослых на 768 км автомобильной дороги Р-132 Золотое кольцо на участке Калуга-Тула.

Стоящих на обочине детей заметили сотрудники ГИБДД. Выяснили, что после отдыха в Калужской области ребята отправились в Москву. По дороге водитель автобуса по неизвестным причинам отпустил всех пассажиров и уехал. Взрослые, сопровождавшие детей, предоставили информацию о транспортном средстве. Эта информация была передана в подразделения полиции соседних регионов. Инспекторы ГИБДД обеспечили безопасность детей и взрослых до прибытия другого транспортного средства, после чего сопроводили их до границы Калужской области.

Вскоре сотрудники ГИБДД Московской области на 41 км от трассы М-2 «Крым» остановили разыскиваемый автобус «Ютонг». Водителем был мужчина 1966 года рождения. В ходе разговора с водителем сотрудники ГИБДД заподозрили, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

Обратите внимание: Пьяный автомойщик разбил Гелик кума Путина.

От медицинского освидетельствования отказался. В отношении него подготовлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Водителя отстранили от управления, а автомобиль передали владельцу. Полицейские должны выяснить причины инцидента, связанного с оставлением группы несовершеннолетних на трассе.

По данным Следственного комитета по Калужской области, водитель автобуса, принадлежащего акционерному обществу, зарегистрированному в Москве и осуществляющему чартерные автобусные перевозки, перевез из базы отдыха в Москву 46 несовершеннолетних пассажиров в сопровождении взрослых. По словам сопровождающих, в пути водитель использовал опасные приемы вождения, возник конфликт, из-за которого водитель отпустил пассажиров. На основании материала, опубликованного на информационных ресурсах, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организована процессуальная проверка. Следователи намерены установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, обеспечивающих безопасность пассажирских перевозок, в соответствии со статьей 238 УК РФ. Пассажиров доставили в Москву автобусом, организованным властями Калужской области.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пьяный водитель автобуса высадил 46 детей на трассе и уехал.