Рассказываем о слабых местах «Астры» и том, как их обнаружить, чтобы не нарваться на проблемы при покупке этого автомобиля на вторичном рынке

Серия Opel Astra H была представлена ​​в 2003 году. Автомобиль был изготовлен в рекордно короткие сроки – всего за полтора года. Дело в том, что в конструкции использовались узлы и агрегаты от Astra предыдущего поколения. Он повредил Opel Astra?

Opel Astra H имел большое количество модификаций – базовый пятидверный хэтчбек, трехдверный и практичный универсал (построен на удлиненной платформе). Также был кабриолет с жесткой крышей и спортивная версия Astra OPC. Изначально Opel не планировал выпускать седаны, но через несколько лет под давлением покупателей сдался и построил четырехдверный универсал с увеличенным расстоянием между осями.

Примерно 40% всех автомобилей, предлагаемых на вторичном рынке, составляют пятидверные хэтчбеки. Еще 30% — седаны. Остальные 30% — это универсалы и трехдверки.

Обратите внимание: ТОП-5 ошибок при покупке б/у автомобиля.

Подержанную Астру можно купить по цене от 200 000 рублей. Однако хорошо сохранившиеся экземпляры стоят значительно дороже – не менее 500 000–600 000 рублей.

Опель Астра Н

Как выбрать «Опель Астра» с пробегом

В каждом «Опеле» есть карта CarPass, на которой хранится защитный код от автомобиля. Без него невозможно прошить или обновить ни один из основных блоков управления. Обратите внимание при покупке, что этот код находится на месте - в сервисной книжке.

Сколы краски и ямки на кузове следует воспринимать как должное – солидный возраст автомобилей все же сказывается на них. Похожая история и с салоном – растянутые чехлы на сиденьях, царапины на декоративных панелях и прочие дефекты не редкость.

Интересна ситуация с двигателями. Выбор кажется большим, но безнаддувная бензиновая троица относительная. Младший – объемом 1,4 литра – при соблюдении межсервисных интервалов без проблем ходит 300 000 и более километров. Атмосферные 1,6 и 1,8 тоже ничем не уступают младшему мотору по ресурсу.

Стоит ли обращаться к подержанному Opel Astra, подыскивая солидный и в то же время доступный экземпляр? На что обратить внимание при выборе на вторичном рынке?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Рассказываем о слабых местах «Астры» и том, как их обнаружить, чтобы не нарваться на проблемы при покупке этого автомобиля на вторичном рынке.