Что интересного в этом автомобиле

Александр Калашник, создатель дрифт-команды Side Masters и одноименной автомастерской, рассказал в своем сообществе ВКонтакте захватывающую историю Toyota Supra A90 пятого поколения, разработанной совместно с BMW и оснащенной двигателем BMW B58 мощностью 340 л.с. С и 500 Нм (у BMW Z4 345 л.с и 505 Нм) и поставлялся с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Александр Калашник первым приобрел это интереснейшее устройство в России. Но буквально через несколько месяцев эксплуатации и первых доработок (диски, выхлоп, резина Toyo, чип и 500 л.с.) машина ушла в неуправляемый занос на ровном асфальте и, как было объявлено владельцу, восстановлению не подлежала.

- Ущерб оказался тотальным, и машина застрахована по каско. Однако через какое-то время на сайтах с объявлениями появляется битая Supra Alexandra в состоянии «на ходу, сел и поехал». Александр, недолго думая, покупает машину, и тут начинается новая история, — рассказывает создатель дрифт-команды «Сочи.

Мастера страниц

С этим недавно купленным купе началась серьезная работа по превращению его во внедорожник. Ребята из Side Masters заменили АКПП на «механику», подрезали кузов под крылья, сделали крепления педалей и кардан. На самом деле, обо всем этом можно подробно узнать, посмотрев самый интересный материал аудитории ВКонтакте. Там вы узнаете, какие доработки произошли в купе и как прошли первые испытания возрожденного купе.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Что интересного в этом автомобиле.