"АВТОВАЗ" объявил цену рестайлинговой Весты 2023

  

АвтоВАЗ объявил цену рестайлинговой Весты 2023 года.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, в 2022 году руководством компании было принято решение о переносе производства «Весты» из Ижевска в Тольятти.

25 мая 2023 года АВТОВАЗ объявил цены на LADA Vesta нового поколения. Серийное производство этого автомобиля стартовало в начале марта 2023 года в Тольятти. С момента возобновления производства произведен необходимый парк из более чем 6,5 тысяч автомобилей, которые вскоре начнут поступать в дилерскую сеть LADA, насчитывающую 308 салонов.

Стартовая цена седана LADA Vesta нового поколения в комплектации «Комфорт» составит 1 239 900 рублей. В список стандартного оборудования нового поколения LADA Vesta входят:

  • полностью светодиодная оптика спереди и сзади;
  • две подушки безопасности;
  • АБС;
  • регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка;
  • кнопка запуска двигателя;
  • электростеклоподъемники всех дверей;
  • электростанция и подогрев наружных зеркал;
  • кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик;
  • задние дисковые тормоза и другие опции.

Для стартовой комплектации будет доступен выбор между двигателем мощностью 90 или 106 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой ​​МКПП.

Обратите внимание: За первое полугодие 2018 года “Автоваз” увеличил продажи на 21 процент.

Список дополнительных комплектаций и опций LADA Vesta будет объявлен на старте продаж, о чем будет объявлено позже.

Новое поколение LADA Vesta имеет более современный, спортивный и цельный вид. Внешний вид модели имеет новый дизайн решетки радиатора, новую полностью светодиодную оптику и более заметный дизайн бампера.

Интерьер автомобиля был радикально переработан. Передняя панель и подлокотники покрыты мягким покрытием. Изменены кнопки и элементы управления. Повышена практичность салона, в частности на обивке задних дверей появились кармашки для напитков, а для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона, который можно подзарядить от отдельной USB-розетки.

Среди значимых нововведений — цифровая приборная панель и мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекса в более высоких комплектациях.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "АВТОВАЗ" объявил цену рестайлинговой Весты 2023.