Третье поколение популярного немецкого кроссовера проходит испытания и готовится к премьере

Нынешний Audi Q5 дебютировал еще в 2016 году на Парижском автосалоне, так что жизненный цикл модели потихоньку подходит к концу, а прототипы нового Ку-Пятого уже проходят последние тысячи километров на испытаниях . Недавно их заметили на Северной петле Нюрбургринга, где обычно обращаются к подвеске спортивных автомобилей. Это значит, что Q5 получит и «заряженную» версию с приставкой S. И на основе «шпионских» снимков мы создали собственные изображения будущего Audi Q5.


Скорее всего, новый Q5 будет напоминать электромобиль Audi Q4 e-tron.

Обратите внимание: Ferrari готовится к соперничеству с Tesla.

Переднюю часть украшает широкая угловатая решетка радиатора, эффектные светодиодные фонари и бампер с большими воздухозаборниками. Боковые стенки – с «мускулами» в колесных арках и прямыми линиями со стеклами, традиционными для моделей Audi.

Сзади — широкая светодиодная лента во весь кузов с подсветкой, а Audi SQ5 также должен был получить четыре настоящих патрубка выхлопной системы (у предшественника была лишь его имитация, а сами патрубки были спрятаны под бампером). Известно, что новое поколение сохранит платформу MLB Evo, а вот будут ли шестицилиндровые моторы — пока вопрос.


Мощный дизель непременно пойдет под нож, но для SQ5 либо откажутся от бензинового V6, либо добавят к четырехцилиндровому мотору электродвигатель, чтобы достичь 360-370 лошадей. Базовые силовые агрегаты сохранят свое место под капотом, как и роботы DSG. Подробные технические характеристики мы узнаем в ближайшее время — официальный дебют нового Q5 состоится через несколько месяцев.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Третье поколение популярного немецкого кроссовера проходит испытания и готовится к премьере.