Массовые рейды ГИБДД пройдут в регионах России с 19 по 21 мая 2023 года

  

Массовая акция ГИБДД пройдет в регионах России с 19 по 21 мая 2023 года.

Москва

Для предотвращения и пресечения серьезных нарушений правил дорожного движения от С 19:00 19 мая до 23:00 21 мая МосГАИ проводит на территории столицы усиленный рейд по проверке водителей на состояние опьянения.

По оперативным данным, с начала этой недели сотрудники ГИБДД уже привлекли к суду 242 водителя за вождение с признаками опьянения:

  • 123 с установленным состоянием опьянения;
  • 107 отказались от прохождения процедуры освидетельствования;
  • 12 человек снова проехал в нетрезвом виде, лишен водительских прав, теперь ему предъявлено обвинение в совершении уголовных преступлений.

МосГАИ обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в нетрезвом виде. Воспользуйтесь услугами такси или общественного транспорта. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей. В мае 2023 года Госавтоинспекция проведет несколько рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения:

  • ночь с 19 на 20 мая;
  • ночь с 20 на 21 мая;
  • ночь с 21 на 22 мая;
  • ночь с 26 на 27 мая;
  • ночь с 27 на 28 мая;
  • ночь с 28 на 29 мая.

Омская область

Сегодня подразделения ГИБДД будут максимально сосредоточены на профилактике правонарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде. На территории Омской области сотрудники госавтоинспекции проведут рейд «Трезвость». Мероприятие пройдет в форме сплошных проверок. Его целью является предупреждение нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Самарская область

Уже традиционно в выходные дни на дорогах Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят масштабные рейдовые мероприятия. Основной целью таких мероприятий является предупреждение и пресечение административных правонарушений со стороны водителей, эксплуатирующих транспортные средства с нарушениями норм светопропускания стекол.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Особое внимание уделяется выявлению тяжких правонарушений – вождению в состоянии алкогольного опьянения и выезду на полосу, предназначенную для встречного движения.

Пьяные водители представляют наибольшую угрозу безопасности дорожного движения. Если есть основания подозревать, что водитель находится за рулем в нетрезвом виде, не игнорируйте это, а сообщите в полицию. Плотность подразделений ГИБДД с 19 по 21 мая будет максимальной, в рейдах примут участие руководители территориальных ГИБДД.

Ивановская область

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом состоянии и формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения у участников дорожного движения будут проводиться массовые проверки и рейды по выявлению водителей, садившихся за руль в Ивановской области в следующем году выходные 20 и 21 мая в нетрезвом состоянии.

Курская область

В ближайшие выходные в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Кировская область

Сотрудники ГИБДД Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 19, 20 и 21 мая «полных проверок» водителей на состояние опьянения в городе Кирове и районах области. В мероприятиях примут участие гражданские активисты, представители волонтерских сообществ и организации «Наттпатрулье».

Удмуртия

На территории города Ижевска сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей с целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. ГИБДД УМВД России по г. Ижевску обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения, недопустимость управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или патологической усталости.

Иркутская область

В ближайшие дни в Иркутской области ГИБДД будет проводить сплошные проверки по выявлению нетрезвых водителей

Республика Алтай

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом виде 19 мая в Республике Алтай будет проведена специальная профилактическая мера «Водитель в нетрезвом виде» по массовой проверке водителей автомобилей для выявления и пресечения фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде.

Кемеровская область

19 мая в Кемерово пройдут мероприятия, посвященные Единому дню безопасности. В рамках Единого дня безопасности водителей будут проверять на предмет предотвращения разного рода нарушений:

  • правила перевозки детей-пассажиров;
  • не отдавать приоритет пешеходам;
  • правила остановки и стоянки транспортных средств;
  • правила пересечения;
  • выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
  • факты о вождении в нетрезвом виде.

Пензенская область

С 19 мая по 21 мая 2023 года сотрудники ГИБДД в Пензенской области будут проводить массовые проверки водителей на состояние опьянения. Во время проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств для выявления признаков нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения с последующим осмотром и/или медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Массовые рейды ГИБДД пройдут в регионах России с 19 по 21 мая 2023 года.