Автоблогер Михаил Кульдяев продолжает делиться в своем сообществе ВКонтакте информацией из первых рук о новом премиальном кроссовере Exeed RX, продажи которого должны начаться в России в ближайшее время

На этот раз глава портала Clickoncar в своем сообществе ВКонтакте рассказал о новом восьмиступенчатом автомате, который, как ожидается, пополнит линейку трансмиссии Exeed RX в ближайшие месяцы. Михаил протестировал кроссовер с новой коробкой на презентации в Китае и был впечатлен как плавностью работы, так и живым откликом, который показывает работающий с ним двухлитровый бензиновый двигатель. «Она за рулем! Тебе будет приятно стартовать и разгоняться на скорости», — комментирует видео автоблогер.

Кликонкар

Однако продажи Exeed RX в России стартуют не с автоматических версий.

Обратите внимание: Новые подробности об электрическом кроссовере Audi.

Сначала к нам придут автомобили с семиступенчатыми роботизированными трансмиссиями, известными по другим моделям марки. Под капотом будет двухлитровый бензиновый силовой агрегат, урезанный для нас до налоговых значений.

Как отмечает автоблогер, автомобили с «автоматом» по сравнению с «роботом», вероятно, немного проиграют в скорости переключения. С другой стороны, гидромеханические трансмиссии, как правило, дают преселективным «роботам» преимущество в надежности.

На российском рынке новый Exeed RX будет доступен с полноприводной трансмиссией с муфтой заднего моста и адаптивными амортизаторами. В набор режимов вождения войдут как традиционные Eco, Normal, Sport, так и дополнительные предустановки для сложных дорожных условий: Snow, Mud, Sand и 4x4.

Кроме того, Exeed RX прошел процесс адаптации к российским дорогам: особое внимание инженеры уделили нюансам эксплуатации автомобиля в зимних условиях. Exeed раскроет список комплектаций и цены на новинку в ближайшее время. При этом будет объявлена ​​точная дата начала продаж.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автоблогер Михаил Кульдяев продолжает делиться в своем сообществе ВКонтакте информацией из первых рук о новом премиальном кроссовере Exeed RX, продажи которого должны начаться в России в ближайшее время.