Автоблогер Михаил Кульдяев поделился в своем сообществе ВКонтакте первыми впечатлениями от нового премиального кроссовера Exeed RX

Эта новинка, кстати, известная в Китае под названием Yaoguang, недавно была показана на российском закрытом показе для автовладельцев Exeed. Михаил обращает внимание на интересные нюансы этого внедорожника, сравнимого по габаритам с одноименным Lexus RX, с которым он фактически находится в одном классе.

Кликонкар

«Посмотри сюда, посмотри на эту часть. Тебе это ничего не напоминает?» — спрашивает Михаил у аудитории, указывая на закамуфлированные задние стойки, светотехнику и задний бампер автомобиля.Очевидно, блогер прямо указывает на стилистические заимствования у вышеупомянутого Lexus.Дизайн «японца» и «китайца» действительно имеет Много общего, в том числе купеобразный силуэт и узколобая оптика.Но есть и много отличий.Exeed RX, например, выглядит еще более продвинутым благодаря выдвижным наружным дверным ручкам.

Габариты новинки составляют 4781×1920х1671 мм, колесная база — 2815 мм. Автомобиль оснащен 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 249 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатым преселектором и подключаемой системой полного привода.

Обратите внимание: Новые опции для Лада ХРей 2018 модельного года.

Также будет доступна новая подвеска с регулируемым демпфированием и семью режимами движения, включая традиционный Eco, Normal, Sport и внедорожный Snow, Mud, Sand и 4x4.

Интерьер может похвастаться 24,6-дюймовым изогнутым экраном, D-образным многофункциональным рулевым колесом, электронным приводом, системой объемного обзора 540° (видно не только пространство вокруг автомобиля, но и под ним на экране) и 14-дюймовым динамиком. Аудиосистема Сони.
И эта модель была адаптирована к нашим условиям. В частности, сообщается, что автопроизводитель уделил особое внимание эксплуатации автомобиля в сложных зимних условиях.

«Он вот-вот появится с нами», — интригует Михаил. Цены и комплектации новинки компания раскроет в ближайшее время. При этом будет объявлена ​​точная дата начала продаж Exeed RX.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автоблогер Михаил Кульдяев поделился в своем сообществе ВКонтакте первыми впечатлениями от нового премиального кроссовера Exeed RX.