В этой статье разберём особенности и нюансы экскаваторов-погрузчиков: для чего они нужны, в каких сферах используются, чем отличаются, как их выгодно приобрести

В этой статье мы разберем особенности и нюансы экскаваторов-погрузчиков: для чего они нужны, в каких сферах используются, чем отличаются, как их выгодно купить.

Экскаватор-погрузчик – это универсальный вид спецтехники, который часто используется во многих отраслях промышленности:

  • строительство;
  • дорожное хозяйство;
  • коммунальные услуги;
  • сельское хозяйство;
  • горнодобывающая промышленность и так далее

Как следует из названия, этот тип техники сочетает в себе две функции одновременно:

  • копать землю;
  • загрузка.

Что касается копания, то это позволяет делать оборудование, которое находится в задней части машины. Есть так называемая ручка, к которой крепится ведро. Рукоятка вращается в нужном направлении, а ковш позволяет выполнять землеройные работы: он перекапывает грунт, поднимает его и позволяет транспортировать в нужном направлении.

Обратите внимание: Обзор Audi Q8 и ключевые особенности нового купе-кроссовера.

Незаменим при строительстве домов, рытье колодцев, прокладке труб, ремонте или строительстве дорог и так далее

Впереди у такой машины находится основной ковш — он необходим для погрузки. Часто эту технику используют, например, при уборке снега, когда нужно погрузить его в кузов самосвала, а также для погрузки различных строительных материалов: щебня, песка, гравия и так далее

К основным характеристикам экскаватора-погрузчика относятся:

  • размеры;
  • глубина копания;
  • модель двигателя и его мощность;
  • объем ковша;
  • режиссер.

Что касается габаритов, то они особенно важны при работе в условиях тесной городской застройки, где приходится проезжать дворы, забитые автомобилями, и работать непосредственно с домами, линиями электропередач и так далее

Глубина копания важна, чтобы понять, подходит ли данная модель для нужных вам задач или нет. Модель двигателя позволяет судить о его надежности и прогнозировать наличие расходных материалов и запчастей для ремонта или обслуживания, мощность - указывает на работоспособность оборудования.

Объем ковша позволяет оценить эффективность процессов, проводимых спецтехникой.

Что касается производителя, то в сложившейся ситуации в России популярностью пользуются экскаваторы-погрузчики местного производства, из Белоруссии, а также стран Азии.

Например, экскаватор-погрузчик «Амкодор» белорусского производства — отличный вариант, сочетающий в себе надежность, производительность и приемлемую цену.

Для выбора подходящей модели экскаватора-погрузчика, а также выбрать наиболее выгодную финансовую схему покупки, рекомендуем воспользоваться торговой площадкой FINLEO. На платформе FINLEO собраны предложения банков и МФО, страховых и лизинговых компаний, дилеров строительной, дорожно-ремонтной и складской техники, грузового и коммерческого транспорта.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В этой статье разберём особенности и нюансы экскаваторов-погрузчиков: для чего они нужны, в каких сферах используются, чем отличаются, как их выгодно приобрести.