Какие сопоставимые кроссоверы с пробегом, не уступающие по потребительским качествам российской новинке, можно приобрести до 2 000 000 рублей

Выбор между новым автомобилем и подержанным автомобилем того же или более высокого класса для многих является дилеммой. Зачастую новым товарам по сопоставимой цене отдают предпочтение двух-, трех-, а то и пятилетние автомобили с небольшим пробегом и лучшим оснащением.

А теперь, когда ассортимент иномарок с заводской гарантией в России ограничился «китайцами», к которым без пары миллионов рублей не подступиться, стоимость свежих автомобилей на вторичном рынке возросла. Ведь среди них можно найти за достаточные деньги еще пахнущие новой машиной «японцы», «корейцы», «немцы» и «французы».

Auto Mail.ru отобрал пятерку самых интересных относительно свежих подержанных кроссоверов, которые не дороже нового базового Москвича с «механикой», за который дилеры просят от 1 970 000 рублей. Также не все предложенные варианты из Китая!

Renault Arkana от 1 400 000 рублей

Кроссовер Arkana, до ухода Renault из России предлагался новым по цене от 1 874 000 рублей за первую версию Life, сейчас более чем широко представлен на вторичном рынке. До 2 000 000 рублей можно найти автомобили с обоими вариантами двигателей. В подавляющем большинстве - с атмосферным 1.6 (114 л.с.) и примерно каждый четвертый с турбированным 1.3 (150 л.с.).

Доступные с передним и полным приводом, с механикой и вариатором внедорожники в возрасте 3-4 лет на вторичном рынке стоят не менее 1 400 000 рублей. Это как машины в средней комплектации Drive и Style, так и в топовой Prime. Это значит, что до 2 миллионов рублей можно найти свежую машину с системой кругового обзора, акустикой Bose, подогревом не только передних, но и задних сидений. Тоже с кожаной отделкой. Пробег большинства Арканов этого возраста до 100 000 км.

Nissan Qashqai от 1 600 000 рублей

Бестселлер Nissan в России, компактный внедорожник Qashqai, представлен на вторичном рынке по цене до 2 млн рублей, в том числе благодаря корпоративным автопаркам и каршеринговым сервисам. Многие автомобили, продаваемые в однотонном черном, белом или сером цвете с начальным двигателем 1.2 и вариатором, до недавнего времени перевозили сотрудников иностранных компаний, уехавших из России, или сдавались поминутно.

Пробег таких автомобилей обычно находится в пределах 50 000-100 000 км. Чтобы взять машину не с каршеринга, стоит смотреть в сторону кроссоверов с более мощным 2-х литровым мотором или с механикой. Менее вероятно, что они оказались в бизнес-парках. Цены на рестайлинговые Кашкаи в возрасте трех-четырех лет начинаются примерно от 1 600 000 рублей.

Suzuki Vitara от 1 700 000 рублей

Если в автосалоне к новой актуальной Vitara нельзя было подойти без более чем двух миллионов рублей, то сейчас на вторичном рынке кроссоверы 3-4-летней давности встречаются от 1 700 000 рублей. Это автомобили с хорошо зарекомендовавшей себя атмосферной 117-сильной «четверкой» 1.6. Есть выбор коробок передач и трансмиссий: «механика» или «автомат», два или четыре ведущих колеса.

Пробеги на Витаре в этом возрасте небольшие – от 30 000 до 70 000 км.

Обратите внимание: Какие уникальные авто можно встретить на свалках Гонконга.

И не бойтесь машин с юрлицами в ПТС. Эта модель ранее не встречалась в каршеринге. А в корпоративных парках ее обычно не встретишь. Даже в начальных комплектациях GL и GL+ кроссовер оснащен всем необходимым: кондиционером или климат-контролем, подогревом передних сидений, Bluetooth-радио и центральным замком.

Skoda Karoq от 1 800 000 рублей

Оцененный по новому минимуму в 3,36 млн рублей, самый младший в линейке Skoda кроссовер Karoq в возрасте 3-4 лет хорошо представлен на вторичном рынке в сегменте до 2 млн рублей. Предложений по нему, конечно, не через край, но есть из чего выбрать. По большей части это автомобили, полученные дилерами по программе trade-in. Как правило, простые цвета: белый, черный или серый. Хотя есть и интересная зелень.

«Кароксы» предлагаются на вторичном рынке преимущественно со 150-сильной «турбочетверкой» 1.4, классическим «автоматом» и передним приводом. Реже встречаются полноприводные версии с DSG. Пробегает в среднем от 50 000 до 100 000 км. Наивно рассчитывать на покупку топовой комплектации за эту сумму, но продаваемые автомобили почти наверняка будут иметь подогрев передних сидений, мультируль, климат-контроль и Bluetooth-радио.

Kia Sportage от 1 850 000 рублей

До недавнего времени рестайлинговые кроссоверы Sportage четвертого поколения, предлагаемые официальными дилерами Kia по цене от 2,75 млн рублей, сегодня можно найти в трех-четырехлетнем возрасте менее чем за 2 млн рублей. Чаще всего это автомобили с одним-двумя владельцами в ПТС и пробегом около 100 000 км, с младшим 150-сильным мотором 2.0, «автоматом» и передним приводом.

Также доступны варианты с полным приводом и механической коробкой передач, но их немного. Комплектации в основном бедные, с базовой мультимедиа и тканевым салоном. Зато у всех есть подогрев мультирулей и сидений в составе пакета «горячих опций», а также кондиционер. Если вам очень повезет, вы сможете найти машину в более богатой версии, с кожаным салоном и более скромным пробегом. Такие тоже иногда попадаются.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Какие сопоставимые кроссоверы с пробегом, не уступающие по потребительским качествам российской новинке, можно приобрести до 2 000 000 рублей.