Буквально пару дней назад рунет облетела новость о том, что на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово могут начать выпуск VIP-машин китайской марки Hongqi

Оказывается, флагманский кроссовер этого китайского бренда уже на тестах, и пока он делится первыми впечатлениями от него в своем сообществе ВКонтакте. В своем обзоре Михаил проводит параллель между китайскими автомобилями Hongqi и российским Aurus, отмечая, что несмотря на схожесть концепции, китайские варианты, как ни крути, ближе народу.

«Эти машины там может купить каждый, кто может себе это позволить», — отмечает автоблогер. Отметим, что марка Hongqi принадлежит государственному концерну FAW и производит государственные автомобили для элиты КНР с 1958 года. При этом в портфолио также есть несколько серийно выпускаемых моделей, соответствующих классу моделей Mercedes-Benz.

По инсайдерской информации, на заводе в Есипово допущен к производству некий кроссовер. Также известно, что кроссовер HS5 и седан Hongqi H9 получили наше одобрение типа транспортного средства (OTTA). Однако в руках Михаила оказалась другая модель.

Обратите внимание: Новый Mercedes-Benz G-Class – технические подробности.

Это представитель высшей лиги — флагманский внедорожник Hongqi E-HS9. Между прочим, это электромобиль, к дизайну которого приложил руку бывший дизайнер Rolls-Royce Джайлс Тейлор.

Как бы то ни было, Михаил держит интригу и пока не уточняет характеристики машины и не рассказывает о ее водительских талантах. Но он сообщает, что VIP-кроссоверу есть за что покритиковать. «Пока мы готовимся к полноценным испытаниям, нам дали время поближе познакомиться с этим автомобилем, который был доставлен из Китая с пробегом всего 20 000 км. И каково же было наше удивление, когда мы обнаружили множество проблем», — пишет Михаил.

Кликонкар

В общем, если вам не терпится узнать, какие сюрпризы приготовил для российских покупателей китайский премиальный кроссовер, заходите в сообщество Михаила ВКонтакте. Там же вы узнаете интересную информацию о марке Hongqi, узнаете, во сколько обошелся этот автомобиль Михаилу и его коллегам, а также взвесите все за и против большого «китайца», о чем Михаил рассказывает со свойственной ему объективностью.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Буквально пару дней назад рунет облетела новость о том, что на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово могут начать выпуск VIP-машин китайской марки Hongqi.