И не только из Китая

Согласно новостям, вторичный рынок бьет все рекорды продаж. Данные последней статистики говорят нам о том, что автомобили с пробегом стали активнее покупать аж в 8 раз!

Откуда такой ажиотаж вполне понятно, если посмотреть на цену новых автомобилей. Другой вопрос, что «вторичка» не может жить сама по себе. Его необходимо постоянно пополнять свежими машинами.

Если поток иссякает, иссякает и рынок. А для этого людям приходится продавать свои старые машины и покупать новые. Но именно с этим у нас сейчас проблемы. Но не будем о грустном.

Давайте поговорим о хорошем. Здесь я сделал небольшую подборку лучших кроссоверов по цене и качеству дешевле миллиона рублей. Естественно с пробегом. Но специально искал варианты не старше 5 лет, чтобы на одометре было меньше 100000 км. По крайней мере, для некоторых.

Прозрачный? Пойдем!

Рено Дастер или Ниссан Террано от 750 000 руб

Если кто еще не знал, это одна и та же машина. Конечно, за указанные 750 000 рублей найти живой экземпляр будет сложно. Это дно рынка. Лучше сразу ориентироваться почти на миллион.

Обратите внимание: Или пересаживаться на автомобили из Китая.

Скажем, где-то около 950 000 руб.

Стоит, если вам нужна максимально простая и неприхотливая машина. Да еще и с полным приводом! Большинство других участников рейтинга этим похвастаться не могут.

Changan CS35 от 750 000 рублей

Один из самых недооцененных китайцев на рынке б/у. По сути, та же Hyundai Creta, только в профиль, как говорится. Он продавался в России до 2020 года и оснащался атмосферным двигателем мощностью 113 лошадиных сил. В паре с механикой или автоматом.

Как и другие китайцы, этот подкупает оснащением. Боковые подушки безопасности, мультируль, климат-контроль, все при нем. И действительно хорошо сделано. По крайней мере не хуже корейцев.

Lifan Myway от 750 000 рублей

Этот автомобиль можно назвать последним аккордом марки Lifan на российском рынке. Вскоре после начала продаж она обанкротилась. Да, у автомобилей Lifan неоднозначная репутация.

Да и по сравнению с тем же «Чанганом» поводов для жалоб больше. Но за смешные по нынешним меркам деньги вы получаете большую машину с хорошим оснащением. И это захватывает.

Renault Captur от 800 000 руб

Конечно, на фоне китайца француз выглядит бедным родственником. Салон тканевый и только самые необходимые опции. Но зато он заметно интереснее того же Дастера».

И если вы не очень уважаете китайский автопром, Каптур будет оптимальным вариантом по соотношению цена-качество.

А какая из этих машин вам больше нравится, друзья?

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: И не только из Китая.