Красивый, конечно

Я не фанат итальянской марки Alfa Romeo и никогда им не был. Но у них есть одна модель под названием Tonale. Это типичный переднеприводный кроссовер. Конструктивно ничего интересного, но дизайн впечатляет.

Создатели действительно постарались сделать автомобиль оригинальным. И им это удалось. Внедорожник получился очень красивым. Интерьер тоже не разочаровал. Смелый, молодежный и явно высокого качества.

Источник изображения: Auto,ru

В лучших традициях современного китайского автомобилестроения. И это неудивительно, ведь китайцы регулярно привлекают к работе над своими автомобилями итальянских дизайнеров.

Официально Alfa Romeo давно покинула Россию и не планировала возвращаться даже во времена самых теплых отношений между нашей страной и Западом.

Но их машины просачиваются к нам. Тот же параллельный импорт благоприятствует. Есть всего лишь одна проблема. Получается, что россиянам нужно в разы больше денег, чем итальянцам или немцам, чтобы купить эту машину.

Сколько получил Тонале после приезда в Россию?

Смотрите, дома за него просят минимум 30 000 евро. Это стоимость минимальной конфигурации. По европейским меркам Tonale вообще не считается роскошным автомобилем.

Обратите внимание: Определен самый красивый автомобиль 2018 года.

Итак, крепкий середняк, не более того.

Например, новый Volkswagen Golf, который заметно меньше и ниже, стоит 29 560 евро. По сегодняшнему курсу на Альфу в Европе у них будет 2 388 300 руб. В России сегодня на эти деньги можно купить только самые дешевые китайские кроссоверы.

Во сколько оценивался Тонале, пришедший из Европы в Россию? Вот его пытаются продать за 5 600 000 руб. То есть разница в 2,5 раза!

Да, есть ряд факторов, которые следует учитывать. Во-первых, у нас продают такой внедорожник далеко не в минимальной комплектации. Во-вторых, никто не забывает о таможенных и транспортных расходах.

Но дело не в этом. Главное, что ценник в 5,6 млн за хорошую машину из Европы для подавляющего большинства россиян просто космический!

Мало кто видел такие деньги своими глазами. В лучшем случае именно столько стоит их квартира. Только если продать, на что жить? В машине?

Это основная проблема с параллельным импортом. Да, привезти машину не так уж и сложно.

Только 9 из 10 наших соотечественников могут только смотреть на этот процесс и смотреть на экзотические автомобили даже из Европы или Ближнего Востока. Купить их пока невозможно.

Что вы думаете о новой Альфа Ромео? Я хотел бы иметь один, он выглядит потрясающе.

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Красивый, конечно.