Mercedes-Benz S-Class - почему его считают вершиной автомобильного совершенства

Осенью 2020 года была представлена ​​версия w223 седана Mercedes-Benz S-класса. Он, как и другие версии, сохранил свой классический вид, но немного увеличился в размерах. Все детали и стилистические решения сделаны со вкусом.

Немецкий седан по определению уже не может выглядеть плохо. Поэтому обсуждать его внешность бессмысленно, она просто прекрасна. Но есть некоторые вещи, о которых вам нужно знать. Это ручки, которые выдвигаются, а при движении прячутся и создают плоскую поверхность корпуса. Кроме того, премиальный седан получил диодные фары в новом дизайне.

А вот салон претерпел серьезные изменения и они видны невооруженным глазом.

Обратите внимание: Новый Mercedes-Benz G-Class – технические подробности.

Это пять экранов, которые не сильно выделяются и прекрасно вписываются в интерьер автомобиля. Существует также система MBUX, которая имеет множество современных функций. Машина имеет особенности, обеспечивающие не только комфорт во время работы, но и высокую безопасность.

Что касается силовых агрегатов, то на данный момент известно только три двигателя, которыми оснащается седан:

  • Дизельный 2,4-литровый, мощностью 249 сил;
  • Бензиновый 3,0-литровый, 367 л.с. С;
  • Бензиновый, битурбированный 4,0 литра, 503 лошадиные силы стартовый генератор на 22 л. С.

Все двигатели нового немецкого седана комплектуются 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, а тяга осуществляется с помощью коробки передач 4MATIC. Но не все комплектации предлагаются с полным приводом, есть базовые версии, которые оснащены задним приводом.

Версия седана W223 также является роскошным автомобилем по европейским меркам. Это по-настоящему современный автомобиль, возглавивший модельный ряд немецкого производителя. Недаром сами немцы называют это «качеством на беспрецедентном уровне».  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Mercedes-Benz S-Class - почему его считают вершиной автомобильного совершенства.