В преддверии школьных каникул в регионах России стартовала операция «Весенние каникулы» от ГИБДД

Накануне школьных каникул в регионах России ГИБДД начала операцию «Весенние каникулы.

В конце марта – начале апреля 2023 года в регионах России пройдет операция «Весенние каникулы» от Госавтоинспекции. Например, в Татарстане она пройдет с 20 марта по 2 апреля 2023 года. Операция «Весенние каникулы» направлена ​​на профилактику дорожно-транспортного травматизма у детей.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей до 12 лет в легковом автомобиле на переднем сиденье, до 7 лет на заднем сиденье должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, адаптированных к их весу и росту.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

ГИБДД настоятельно рекомендует использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнем безопасности. За данное нарушение в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3 тыс рублей.

Дети, нарушающие правила дорожного движения, не останутся без внимания сотрудников полиции. Информация о насильнике будет передана для дальнейшей профилактической работы в образовательную организацию, которую он посещает, кроме того, особое внимание будет уделено автомобилистам, не уступающим дорогу пешеходам.

Норвежская дорожная инспекция призывает всех участников дорожного движения быть очень осторожными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В преддверии школьных каникул в регионах России стартовала операция «Весенние каникулы» от ГИБДД.