Вот только найдутся ли те, кто захочет его купить

Пока в соседней ветке идет обсуждение провала модели Москвич 3, которая не смогла преодолеть рубеж в 50 проданных единиц за 1,5 месяца, предлагаю поговорить о старшем брате «тройки».

Наверное, все уже знают, что всего новых «Москвичей» должно быть три. Названия у них не самые оригинальные - Москвич 3, Москвич 5 и Москвич 6. Самые маленькие и дешевые уже запущены в производство.

Признаться, ему тяжело. Как будет выглядеть Москвич 5? С вероятностью 99% ждем китайский лифтбек JAC Sehol A5 Plus, который выпускается у нас на родине с 2021 года. Машина, кстати, является прямым наследником JAC J7, купить который до сих пор можно от нас.

Правда, не факт, что у вас получится. Цены сильно выросли. Эту модель еще называют китайской «Октавией». И они очень похожи по типу телосложения.

Как будет выглядеть Москвич 6?

Опять же с вероятностью 99% мы получим кроссовер JAC S7, но уже с нашим логотипом. Самое смешное, что до недавнего времени эта модель открыто продавалась в России под маркой JAC.

И тут же был снят с продажи. Она также исчезла с официального сайта бренда.

Этот кроссовер тоже нельзя назвать старым. На российский рынок он впервые вышел в 2021 году. Тогда его можно было купить за 1 449 900 — 1 749 000 рублей. Вы еще помните такие цены, товарищи?

А если доплатить 60-70 тысяч сверху, можно получить третий ряд сидений и семиместный салон.

Увы, вокзал исключительно впереди.

Обратите внимание: Какие кабриолеты можно купить в Европе за 5 тысяч евро.

Под капотом бензиновый двигатель с турбиной. Агрегат объемом 1,5 литра выжимает 150 лошадиных сил. Он работает в паре с роботизированной коробкой передач.

Здесь нет механики, вариатора или автомата.

Клиренс для кроссовера так себе. Всего 160мм, так что ни о каких приключениях там даже не думайте. Это чисто семейный автомобиль для поездок на дачу. Знаете, меня постоянно удивляет один факт в китайской технике.

Практически все автомобили из Китая идут с турбиной. Но при этом постоянно вижу информацию, что производитель разрешает заправлять их бензином АИ-92. Хочешь быстрой смерти?

С другой стороны, чему удивляться, если Geely поставит на Coolray трехцилиндровый двигатель. Но мы уходим от темы.

По габаритам Москвич 6 будет большим автомобилем. Только в длину 4776 мм. То есть одноклассник Hyundai Santa Fe. Да и салон наполнен вполне прилично. Панорамная крыша, здоровский экран мультимедийной системы, электронные ассистенты, климатическая система – все здесь.

Сколько это будет стоить?

Если мы хотим почти 2 миллиона за самый маленький Москвич, то самый большой, вероятно, будет стоить 3-3,5 миллиона рублей. Это пока мои оценки, но меньше вряд ли, а больше уже слишком.

Ребята, как вам это устройство?

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вот только найдутся ли те, кто захочет его купить.