Chevrolet Camaro против Dodge Challenger

Мир не стоит на месте, постоянно что-то совершенствуется и появляются новые технологии. Которым с удовольствием пользуются люди в самых разных сферах, в том числе и в автомобилестроении. Каждый год появляются новые модели автомобилей, которые привлекают людей. В последнее время люди все больше стали интересоваться спортивными автомобилями. Потому что их много на рынке. Даже Chevrolet и Dodge конкурируют друг с другом автомобилями. Если быть точнее, модели Camaro и Challenger.

Экстерьер

Конечно, эти две машины внешне отличаются друг от друга. Различия небольшие, но они все же есть. Во-первых, это передняя часть спортивных автомобилей. У первой модели он более узкий, а у второй мощный. Силуэт кузова Chevrolet Camaro более выпуклый, а у Challenger выпуклость начинается только от середины.

Обратите внимание: Тест-драйв Porsche Panamera Sport Turismo. Против правил.

Несмотря на это, оба автомобиля оказались спортивными автомобилями. Что касается массы автомобилей, то Chevrolet весит 1545 кг, а Challenger около 1800 кг.

 Двигатели

Одной из самых интересных частей автомобиля является техническая часть. Более мощным из двух автомобилей будет Chevrolet Camaro, хотя и ненамного. Если мощность Доджа 305 сил, то Шевроле 335. Но следует учесть, что у более мощного автомобиля расход топлива составляет почти 13 литров на 100 км, а у менее мощного чуть более 10 литров.

По отзывам автомобилистов, Camaro — довольно резвая, сумасшедшая и мощная машина. Привлекает внимание и обеспечивает комфорт во время вождения. Что касается Challenger, то он хорошо управляется. Надежный автомобиль с красивым внешним видом.
На самом деле сравнивать эти две машины безумно. Во-первых, спорткары двух разных производителей и это по сути совершенно разные машины мало похожие друг на друга.    

Вы можете видеть, что сходства есть, но они не огромны. Такие автомобили в России есть, но их очень мало. И дело даже не в стоимости спорткаров. И покупают такие автомобили, чтобы привлечь внимание и ощутить на себе всю мощь техники.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Chevrolet Camaro против Dodge Challenger.