Но точно дороже миллиона рублей

Очень тихо и незаметно китайский бренд Kaiyi пробился в Россию. У нее уже есть собственное производство, открываются дилеры. Как им удалось это сделать так быстро? А все дело в том, что это дочерняя компания Chery.

У этих ребят большой опыт, поэтому им не составило труда «подготовить поляну» для дочери. Кроме того, теперь понятно, почему товарищи из Chery ездили по разным автомобильным заводам РФ и пробовали их.

Например, на УАЗе они точно были. Но в итоге выбрали Автотор из Калининграда. И уже началось производство первой модели. Это седан Kaiyi E5. Но вскоре на конвейер добавятся три модели.

Одним из них является кроссовер Kaiyi X3. Скорее всего, это будет самый дешевый новый внедорожник в России. Откуда такое доверие? Смотрите, седан уже обещают продать за миллион рублей.

То есть можно сделать вывод, что Kaiyi в России играет роль самой популярной дочки Chery.

Что это за машина?

По сути это тот же Chery Tiggo 4. У него точно такая же база, почти такой же дизайн. Сзади они в основном почти одинаковые.

С другой стороны, X3 крупнее своего родственника. Он на 82 мм длиннее.

Обратите внимание: BMW X2 оказался меньше,но дороже своего брата.

Общая длина модели составляет 4400 мм. То есть перед нами очередной одноклассник Hyundai Creta или Москвич».

Отрадно, что под капотом Kaiyi X3 стоит атмосферный двигатель объемом 1,5 литра. Да, вы не ослышались. Наконец китайцы решили продать нам машину с двигателем без турбины.

С другой стороны, ни одна из 150 сил не может быть перегружена. Без него двигатель выдает всего 116 лошадиных сил. Интересно, что тандем силового агрегата в Китае – механика или вариатор.

А вот в России автомобиль будет продаваться исключительно с вариатором. Кстати, все остальные модели Kaiyi в России тоже будут лишены трех педалей. Исключительная автоматическая коробка передач. Во всех конфигурациях.

Но здесь мы должны уточнить один важный момент. Так как бренд Kaiyi дешевле, то и технологии, используемые на нем, дешевле. Например, этот конкретный автомобиль имеет более простой вариатор, чем Omoda.

Сколько это будет стоить?

В Китае диапазон цен следующий. От 670 000 до 830 000 рублей после конвертации в национальную валюту.

Конечно, в России будет дороже. Но уже хорошо, что кроссовер будут собирать здесь. Поэтому, хотя некоторые сборы можно обойти. Скорее всего, стоимость внедорожника будет в пределах 1,2-1,5 млн рублей.

Кстати, братский Chery Tiggo 4 Pro стартует от 2 миллионов копеек.

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Но точно дороже миллиона рублей.