Долгожданный флагман модельного ряда Geely оказался в руках автоблогера Антона Воротникова, который поделился первыми впечатлениями от этой машины в своем сообществе ВКонтакте

Сразу выделим важный момент - Антон говорит о кроссовере, ввезенном не параллельным импортом, а об официально поставленном автомобиле. Иными словами, в случае с Monjaro речь идет о полной гарантии от Geely, официальных поставках запчастей и кастомизации, включающей, в том числе, «зимний пакет» и систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Кстати, в рамках российского запуска Geely Monjaro прошел испытания в сложных зимних условиях на дорогах Сургута.

Антон Автоман

Как и в случае с другими моделями Geely, сильной стороной Monjaro является его техническое сходство с автомобилями Volvo. В частности, флагман построен на шведской платформе CMA, известной по младшей модели Tugella. Для нашего рынка он комплектуется исключительно 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с. (тоже производства Volvo), и работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач Aisin и подключаемым полным приводом на основе электромагнитной муфты BorgWarner в заднем приводе.

Обратите внимание: Citroen сделает «нетрадиционный» флагманский седан.

Добавим, что в дизайне Monjaro есть отсылки к стилю шведского бренда, который принадлежит китайскому автопроизводителю с 2010 года.

В каких комплектациях Monjaro будет продаваться в России, пока не ясно. Тем не менее, Антон демонстрирует щедро оснащенный автомобиль со светодиодной оптикой, бесключевым доступом, климат-контролем с двумя зонами, виртуальной комбинацией приборов, двумя сенсорными экранами на передней панели одновременно, а также проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем, полосой движения система и другая вспомогательная электроника.

В то же время на видео видно, что мультимедийное меню Monjaro правильно русифицировано. Правда, Антон жалуется, что к системе не подключаются Android-гаджеты, только устройства Apple. И немного обидно, что Monjaro для России доступен только в пятиместной версии.

Ожидается, что официальные продажи Geely Monjaro в России стартуют в апреле. Цены пока не объявлены, но некоторую ясность в этот вопрос внес Антон Воротников, пообщавшись с одним из дилеров. Это еще одна причина, по которой стоит посмотреть видео Антона в его сообществе ВКонтакте.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Долгожданный флагман модельного ряда Geely оказался в руках автоблогера Антона Воротникова, который поделился первыми впечатлениями от этой машины в своем сообществе ВКонтакте.