Ferrari F8 Tributo: шедевр инженерии и дизайна

Если говорить о классике спортивных автомобилей, то это Ferrari F8 Tributo. Разработчик подошёл к созданию машины с умом и большой оригинальностью. Поэтому этот спортивный автомобиль по праву считается шедевром не только дизайна, но и инженерной мысли. F8 часто сравнивают со своей предшественницей, моделью 488. На самом деле в этом нет ничего удивительного, и на это есть полное право, так как именно эта модель повлияла на дизайн кузова F8 Tributo.

Новый автомобиль в американском автосалоне стоит от 250 тысяч долларов. За эту цену покупатель покупает автомобиль с оригинальной комплектацией. Первый вариант купе, а второй спайдер со складной крышей. Дизайн автомобиля амбициозный с различными аэродинамическими вкусностями.

Обратите внимание: Компания Ferrari подтвердила выпуск вседорожника.

Чего только стоит остроугольная оптика и воздухозаборник в виде жабр.

Салон рассчитан на двух человек и выполнен в фирменном стиле. Сиденья удобные, гоночные с кожаными вставками и прострочкой, зеркально повторяющей приборную панель. Мультируль со встроенным джойстиком обеспечивает комфорт во время вождения.

Что касается технической части, то Ferrari F8 Tributo оснащен силовым агрегатом V8 объемом 3,9 л. Мощность двигателя составляет 720 лошадиных сил. Вместе с двигателем идет семиступенчатый робот.

Ключевой особенностью автомобиля является не только мощный силовой агрегат, внешний вид автомобиля, но и аэродинамическая эффективность. Ferrari может разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды, а разгон до 200 км/ч занимает всего 7,8 секунды. Максимальная скорость, которую может развить спортивный автомобиль, составляет более 340 км/ч.
Ferrari F8 Tributo — один из самых мощных автомобилей, с отличной динамикой, современным экстерьером и оснащением. Поэтому управлять таким гиперкаром нужно с большой осторожностью.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ferrari F8 Tributo: шедевр инженерии и дизайна.