Безумная производительность Bugatti Chiron: вы не поверите, но он разгоняется почти до 500 км/ч

Bugatti Chiron — это высокопроизводительный гиперкар. Скорость ограничена 420 км/ч и предлагается за более чем 3 миллиона долларов. Но это еще не все, что нужно знать о гоночном автомобиле.

Красиво и легко управлять. На нем можно спокойно ездить по дорогам общего пользования, даже по тем, где есть ямы и выбоины. Водитель не чувствует дискомфорта за рулем благодаря удобным кожаным сиденьям.

Кузов машины металлический, никакого пластика. Конечно, сейчас многие производители автомобилей изготавливают пластиковые детали, внешне очень похожие на металлические. Но в Chiron даже рамка заднего фонаря сделана из металла.

Педаль газа в пол — это и хорошо, и плохо. С одной стороны, высокая скорость – это большое удовольствие, в основном такие автомобили приобретаются из-за этого. С другой стороны, высокая скорость настолько проседает в кресле, что вызывает тошноту. Это неудивительно, ведь Bugatti разгоняется до 200 км/ч за 6,5 секунды.

Специальные втулки подвески. Как правило, втулки подвески представляют собой плоские детали.

Обратите внимание: Bugatti обещает выпустить внедорожник.

Но в гиперкаре они состоят из трех слоев и двух разных каучуков. Благодаря этому удается «съедать» неровности дороги и обеспечивать комфорт.

Тормозная система сложная. Масса автомобиля составляет около 2 тонн, и для его торможения с большой скорости требуется специальная тормозная система. Каким гиперкаром и обладать. Тормозной диск керамический и составляет 16,5 см, кроме того, тормозная система содержит дополнительные воздушные каналы для охлаждения тормозов.

Для максимальной скорости разблокируйте ключ. В основном максимальная скорость автомобиля составляет 381 км/ч, а если этого недостаточно, нужно нажать специальную кнопку. Но прежде чем разогнаться до максимальной скорости, автомобиль проверит все системы безопасности.

Крыло с пятью режимами регулировки. Чтобы прижимная сила была определенной величины, в этом есть аэродинамический элемент.

Может ли гиперкар развить скорость 480 км/ч. Теперь максимальная скорость автомобиля составляет 420 км/ч. Но специалисты отмечают, что преодолеть порог в 480 км/ч автомобиль вряд ли сможет, ведь элементы машины, особенно шины, во время высокой скорости подвергаются большим нагрузкам. А шины, способной выдержать такую ​​нагрузку, еще не придумали. Но в Bugatti отметили, что такие шины все равно скоро появятся.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Безумная производительность Bugatti Chiron: вы не поверите, но он разгоняется почти до 500 км/ч.