Узнаете ли вы эти знакомые фирменные элементы дизайна в новом, далеком от автомобилей формате

Игра о Гарри Поттере Hogwarts Legacy бьет рекорды продаж: за первые две недели ее глобального дебюта на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S было совершено более 12 миллионов покупок. Впереди старт продаж на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, что продлит ажиотаж вокруг Hogwarts Legacy еще как минимум на несколько месяцев. Своеобразным подтверждением статуса настоящего хита в сети стали работы художников, которые адаптируют привычные нам вещи к этой растущей игровой вселенной. Вот пример — волшебные летающие метлы, примерившие дизайн известных автомобилей.

В набор рендеров входят шесть картинок с метлами, на каждой из которых можно увидеть черты, присущие известным автомобилям. Некоторые метлы были отмечены логотипами автомобильных марок в качестве подсказки, хотя настоящие энтузиасты и без их помощи могли бы определить, к какой марке они принадлежат. Какие автомобили были выбраны в качестве прототипов?

Volkswagen Beetle

Начнем с простого. Классический Volkswagen Beetle — один из самых узнаваемых автомобилей на планете, стоящий на конвейере уже 65 лет. Настоящее серийное производство этих автомобилей началось после Второй мировой войны, но время не властно над Жуком: машина неоднократно подвергалась различным модернизациям, хотя серьезных изменений в конструкцию инженеры не вносили десятилетиями.

Внешний вид довоенной машины начал устаревать в конце 1950-х годов, но со временем классический дизайн «Жука» стал его преимуществом – неизменное характерное оформление экстерьера начало вновь обретать популярность, и «Жук» стал живым старожилом таймер, который собрал вокруг себя настоящую армию поклонников. А дешевизна машины и простота конструкции были приятным бонусом. Неудивительно, что культовый жук, до сих пор обожаемый во всем мире, превратился в красивую метлу с цветочным рисунком, отсылающую к культуре хиппи, где к автомобилям Volkswagen всегда относились с особым почтением.

Tesla Cybertruck

Tesla стала символом автомобилестроения современности, обратив взоры крупных компаний в сторону электрической тяги. И несмотря на устаревающую линейку, которая время от времени получает лишь небольшие апгрейды, направленные в основном на аккумуляторы, двигатели, функции автопилота и продвинутую медиасистему, электромобильное сообщество с нетерпением ждет старта продаж пикапов Tesla Cybertruck, которые до сих пор не могут выйти на первых покупателей, оставивших заявку на новинку еще в 2019 году.

Да, Cybertruck стал пионером в сегменте электрических пикапов, но большинство конкурентов Tesla успели выпустить собственные аналоги для борьбы с так и не вышедшей моделью — в производство уже пошли GMC Hummer EV и Ford F-150 Lightning, а Ram 1500 REV и Chevrolet Silverado EV вот-вот присоединятся к ним. Увы, Cybertruck все еще находится в статусе прототипа, но он уже внес важный вклад в историю Tesla — отчасти благодаря поистине революционному угловатому дизайну, который до сих пор выглядит более смелым и эффектным, чем более новые электрические пикапы от американской компании». " . И волшебная метла, вдохновленная этим электрическим пикапом, оказалась подходящей.

Ferrari

Для тех, кто остается верен традиционным автомобильным ценностям, и отказывается верить в конец эры двигателей внутреннего сгорания, Ferrari остается волнующей мечтой, идеалом и недосягаемой вершиной технического развития. И несмотря на то, что современные Феррари тоже делают шаги в сторону повсеместной электрификации, итальянцы пока не отказались от классических бензиновых моторов, заигрывая лишь с небольшими гибридными дополнениями.

Красная подпись и акценты в цветах итальянского триколора явно намекают на источник вдохновения для дизайна спортивной формы. Хотя выделить конкретную модель достаточно сложно, преимущественно прямые линии отсылают к эпохе сотрудничества Ferrari с Pininfarina, завершившейся в начале 2010-х годов. И все же отметим, что метла очень похожа по стилю на модели Enzo и F50. Не самые плохие образцы для подражания!

Mini

История автомобилей Mini чем-то напоминает биографию немецкого «Жука» — дизайн и конструкция сэра Алека Иссигониса, которые легли в основу серийного автомобиля, не менялись десятилетиями. Представленный в 1959 году Британской автомобильной корпорацией, автомобиль оставался на конвейере до 2000 года и стал не менее настоящей визитной карточкой Великобритании. Неудивительно, что с переходом марки Mini под крыло BMW немцы начали разработку модели нового поколения – формула успеха работает до сих пор!

Между прочим, вселенная Гарри Поттера также стала символом Великобритании, поэтому волшебная метла, вдохновленная Мини, просто обязана была сиять в этой коллекции. Причем художник взял за основу классический автомобиль чисто британского происхождения — а отдельные элементы дизайна метлы (особенно бело-зеленая цветовая гамма) наводят на мысль о поздней версии автомобиля, выпускавшейся в 1990-х годах.

Porsche 911

Что бы мы были без Porsche 911! Оригинальный дизайн, который немцы бережно переносят из одного поколения 911 в другое, тоже очень легко узнать без каких-либо подсказок. Круглые фары, выраженные линии кузова и задний спойлер, под которым скрывается двигатель, уже много лет украшают спортивные автомобили Porsche. Идеальный кандидат для воображения другого художника.

На этот раз вместо современного Porsche 911 проводником волшебной метлы была выбрана классическая модель. Судя по агрессивному спойлеру и дизайну задней оптики, не самой первой, дебютировавшей в первой половине 1960-х, а более поздней модификации, вышедшей в 1972 году, смеем предположить, что это и есть Porsche 911 Carrera. РС 2.7.

Aston Martin

И, наконец, еще один реверанс в сторону британского автопрома. Правда, не самый очевидный – Aston Martin на самом деле ассоциируется с агентом 007 Секретной разведывательной службы британского министерства иностранных дел (MI6), но только истинные автолюбители хорошо знакомы с современными моделями марки. Так что выбор прототипа последней метлы из сегодняшней подборки был не самым очевидным.

Скорее перед нами собирательный образ современных автомобилей марки Aston Martin, в которых сочетаются спортивный образ, производственные возможности и дорогие материалы отделки. Однако на хвосте можно увидеть светодиодную ленту, напоминающую оптику моделей Vantage и DBX. И все же приходится признать, что если бы Aston Martin в наше время действительно взялся за разработку волшебной метлы, она непременно выглядела бы вот так.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Узнаете ли вы эти знакомые фирменные элементы дизайна в новом, далеком от автомобилей формате.