Nissan X-Terra - обзор

В России внедорожник Nissan X-Terra стал доступен благодаря программе «параллельный импорт». Который не был известен в нашей стране и даже не собирался поставляться. Он поступает прямо из ОАЭ.

X-Terra — рамный внедорожник, который легко составит конкуренцию многим внедорожникам на российском рынке. Внешне выглядит современно, стильно, на теле много мускулов. Горизонтальные хромированные полосы хорошо сочетаются с оптикой. Как спереди, так и сзади автомобиль выглядит интересно и однозначно заслуживает внимания.

Салон семиместный, достаточно просторный. Но по оснащению он немного уступает своим современным аналогам. Не только когда дело доходит до опций и определенных функций в салоне, но и когда дело доходит до дизайна передней панели.

Обратите внимание: Шестиместный вседорожник Nissan получил семь экранов и “рыбку”.

Приборная панель здесь представляет собой аналоговый прибор и небольшой мультимедийный экран.

Что касается технической части, то внедорожник не получил дизельного двигателя, так как машина предназначалась для водителей Ближнего и Среднего Востока. Жители отдают предпочтение бензиновым силовым агрегатам. Поэтому X-Terra оснащается 2,5-литровым агрегатом мощностью 165 сил. В паре с ним работал 7-ступенчатый «автомат".

Вообще первые автомобили X-Terra появились в конце прошлого года. Сразу было понятно, что внедорожник родом из ОАЭ благодаря заводским номерным знакам на арабском языке. Конечно, благодаря логистике удорожание существенное. В принципе, это характерно для автомобилей, ввозимых по «параллельному импорту». В России эту модель можно купить за 3,5-4,5 миллиона рублей.

X-Terra, благодаря большому дорожному просвету и качественной подвеске, делает его неплохим внедорожным «проходимцем.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Nissan X-Terra - обзор.