Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

С наступлением нового года по традиции начинают вступать в силу изменения и обещания. Этот год не исключение. Поэтому практически все автомобилисты знают, что с 1 марта начинают работать новые дорожные знаки. Их внедрение связано с появлением новых видов транспорта.

Сейчас на юридическом уровне есть то, что называется медиа, то есть «средства индивидуальной мобильности». Это транспортное средство имеет одно или несколько колес или катков. Это могут быть ховерборды, электросамокаты и скейтборды и другие подобные транспортные средства. Обычно скорость таких транспортных средств не превышает 25 км, поэтому властям пришлось определить зоны, в которых они не могут передвигаться.

Теперь зона обозначена знаком 3.35. Также появился знак 8.26, обозначающий место для зарядки электромобилей. Этот знак просто необходим, так как с каждым годом появляется все больше и больше электромобилей.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Все эти приметы начнут работать с первого дня весны.

Знак 3.34 также является новым и указывает, что движение автобусов запрещено. Однако это не касается школьных автобусов и общественного транспорта. Изменения коснутся парковочных знаков. Их действие останется прежним, изменится только их внешний вид.

Для платной парковки в знак добавят монеты, а для инвалидов добавят «колясочника".

Незначительные изменения коснулись и временных знаков. Если раньше они были желтыми, то теперь новшества будут совсем другими. Как и прежде, все временные признаки продолжают свое действие. Но теперь белые все равно будут считаться временными. Они должны быть установлены на опоры, которые можно перемещать. Из чего следует, что теперь к временным знакам относятся не только желтые, но и нестационарные на белом фоне.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году.