«АвтоВАЗ» планирует выпускать китайские авто под своим брендом - разбираемся

Не раз появлялась информация о том, что АвтоВАЗ планирует начать выпуск китайских автомобилей под собственной маркой. Руководство не подтвердило эту информацию, поэтому через некоторое время слухи утихли. И совсем недавно эта информация всплыла в сети. Хотя и сейчас руководство автозавода не дает никаких пояснений по этому поводу.

Если это правда, то многие предполагают, что это будет FAW Bestune T77. А уже этой весной производство этой модели стартует на бывшем заводе Nissan под Санкт-Петербургом. Стоит отметить, что бывшим заводом Nissan теперь управляет Тольяттинский автомобильный завод.

Автомобили должны иметь эмблему «Лада». Таким образом, отечественный производитель идет по тому же пути, что и КамАЗ с кроссовером «Москвич». Опять же, эта информация еще не подтверждена официально.

Обратите внимание: Тест нового Renault Duster 2018 своими словами (видео).

Хотя руководство АвтоВАЗа подтвердило, что в ближайшее время будут выпущены новые автомобили, которые будут иметь эмблему «Жигули». А вот какие именно машины названы не были. По их словам, эти автомобили никоим образом не будут конкурировать с существующими моделями отечественного автопроизводителя. И производятся они специально, чтобы заполнить пустующую нишу на российском рынке.

Bestune T77 появился в России около 1,5 лет назад. Это довольно крупный кроссовер, который теперь доступен автолюбителям в четырех комплектациях. Автомобиль оснащен силовым агрегатом с 1,5-литровой турбиной мощностью 160 сил. В пару к ней предлагается шестиступенчатая «механика» или 7-диапазонный робот. Сейчас этот кроссовер можно купить за 2,1-2,4 миллиона рублей в зависимости от комплектации. За последний год россияне купили чуть больше 2 тысяч таких автомобилей.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: «АвтоВАЗ» планирует выпускать китайские авто под своим брендом - разбираемся.