Остаётся только дождаться цен и верить, что они будут адекватными

Мне самому сложно в это поверить, но по сообщениям авторитетных СМИ, возрожденный «Москвич» хочет собрать в этом году 50 000 автомобилей. Почему именно так много? Исходя из желаемого и предполагаемого объема продаж.

Но есть одна проблема. За первые две недели продаж в декабре было продано всего 6 автомобилей из 600 единиц, которые успели выпустить на бывшем заводе Renault.

С большим интересом жду статистику продаж Москвича за январь. Ситуация немного улучшилась или нет? Между тем бренд не скрывает, что нас еще ждут Москвич 5 и Москвич 6.

Начнем с «пятерки» и посмотрим, что это за машина.

Гремучая смесь Skoda Octavia и Kia K5

Официально «пятый» и «шестой» пока не анонсированы. Но на презентации у столичного мэра их фотографии уже были. А китайский лифтбек JAC Sehol A5 Plus журналисты узнали в модели «Москвич 5.

Машина не старая, выпускается на родине с 2021 года. По сути, это прямой наследник лифтбека JAC J7, который сейчас можно приобрести в России у официальных дилеров марки.

Просто более современный и прогрессивный.

Под капотом у него 1,5-литровый бензиновый мотор, который благодаря турбине выжимает 184 лошадиные силы. В паре с двигателем работает роботизированная коробка передач.

Ничего нового, типичный китайский тандем.

Если говорить о размерах, то перед нами машина С-класса. Длина 4780 мм, ширина 1820 мм и высота 1492 мм. Для сравнения, Kia K5 имеет длину 4905 мм. То есть разница чуть больше 10 см.

Багажник у китайца просторный. Колоссальные 540 литров полезного пространства.

Обратите внимание: В США будут выпускать жутко необычный и страшно эксклюзивный суперкар.

Вы можете осесть и жить там. А если сложить задний ряд, получится 1650 литров!

В коттедже все богато и богато украшено в китайском стиле. Как и у предшественника, посередине установлен огромный дисплей, который сразу отвечает за музыку, климат-контроль и настройки автомобиля.

К счастью, хоть какое-то количество кнопок разместили на руле и под планшетом, иначе было бы очень сложно. Не знаю, как китайцы с этим ездят, но подглядывать и тыкать в блики на ходу довольно опасно.

Сехол выглядит довольно спортивно. Задняя часть украшена красными вставками в нижней части бампера, а в багажнике разместили спойлер. Также присутствуют красные суппорта. Уже с завода.

Сколько это будет стоить?

Вот самый главный вопрос. Но смотри. Дома за него просят минимум 99 000 юаней. Это один миллион российских рублей. Если учесть, что после переезда Москвич 3 подорожал примерно в 2,5 раза, сумма выходит в районе 2,5 млн рублей.

Для базового пакета. Есть ли шанс у пятого Москвича? По этим ценам скорее всего нет. Также будут генеральные грузы и клиент для некоторых крупных таксомоторных компаний.

Вам нравится машина, товарищи?

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Остаётся только дождаться цен и верить, что они будут адекватными.