Компактный кроссовер Volkswagen Tiguan завоевал на нашем рынке репутацию надежного, драйверского и стильного SUV

Михаил Кулдяев говорит в своем сообществе ВКонтакте, что он может стать разумной альтернативой Тигуану. Это Tayron, созданный для китайского рынка и соответственно выпускаемый в Поднебесной на совместном предприятии FAW Volkswagen.

Кликонкар

Но почему все-таки Тайрон? Михаил отмечает, что две модели технически близки, а китайское прочтение во многом будет даже интереснее. Начнем с того, что Тайрон немного крупнее Тигуана. Точнее, по габаритам он находится между стандартной и удлиненной версиями немецкого внедорожника. В то же время у Tayron более богатый выбор вариантов отделки, более интересный внешний вид, а также более авангардная архитектура салона. Словом, нашему покупателю такой «немец» из Азии точно понравится.

Кроме того, по технологичности обе модели считаются паритетными – те же бодрые бензиновые турбомоторы, объемом 1,4 или 2 литра, а двухлитровая версия имеет две степени форсировки – на 186 и 220 сил, а Первый агрегат выдает известные нам 150 л.с. Коробка передач — не менее известный робот с двумя мокрыми сцеплениями. Привод - на выбор: передний или полный.

Обратите внимание: Кроссовер Ford Edge впервые обзавёлся версией ST.

В целом получаем привычный мужской комплект, но с более просторным и менее консервативным салоном. Да и с комплектациями все нормально. Полностью светодиодные фары, люк на крыше, большой мультимедийный дисплей, климат-контроль, адаптивный круиз — вот лишь некоторые из предлагаемых преимуществ.

Дело за малым - привезти такую ​​машину из Китая под ключ. Все бы ничего, но всего пару месяцев назад сделать это было гораздо логичнее. Ведь благодаря приятному курсу обмена в Китае такая машина обошлась бы во вполне разумные 2,7 миллиона рублей. Причем это был топовый внедорожник с 220-сильным мотором и полным приводом. В общем, сообщество Clickoncar рекомендует своим читателям, цитирую, «подождать немного, пока цена установится». Кстати, довольно дельный совет. А также, по словам Михаила, Volkswagen Tayron станет отличной альтернативой не только вышеупомянутому Tiguan, но и другим совершенно новым бестселлерам нашего рынка, таким как Toyota RAV4 и Hyundai Tucson.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Компактный кроссовер Volkswagen Tiguan завоевал на нашем рынке репутацию надежного, драйверского и стильного SUV.