Ульяновские внедорожники лишились корейской механики

Ульяновский автомобильный завод – замечательная организация. Своим примером она доказывает, что не обязательно постоянно обновлять ассортимент, старайтесь делать свои автомобили лучше, современнее и качественнее, чтобы продавать их дороже.

Нет, наоборот. Можно пойти обратным путем. Упростить еще больше выпускаемых автомобилей, которые уже устарели, но при этом повысить цены.

Источник иллюстрации: УАЗ

Почему нет? Именно это и произошло в начале этого года.

Какие детали потерял УАЗ?

Речь идет о небольших грузовиках УАЗ «Профи». До недавнего времени они комплектовались корейской механической коробкой передач от Dymos.

К счастью, на внедорожники из Ульяновска не стали ставить совсем устаревшую отечественную «ручку». Теперь все изделия на заводе комплектуются китайской механикой группы BAIC.

Не самое худшее, что могли получить покупатели этих крутых машин любым способом.

Насколько УАЗ успел подорожать с начала года?

Как вы думаете, кто уже успел переписать свои прайс-листы за первые две недели января? УАЗ, конечно. Только Haval оказался таким быстрым. Все остальные марки пока медлительны с традиционным новогодним повышением цен.

Коммерческий УАЗ подорожал с 30 до 80 тысяч рублей. Сейчас самый дешевый «Профи» продается за 1 600 000 рублей.

Обратите внимание: Полиция Дубая пересядет на безумные арабские внедорожники.

Если вам в принципе нужна машина с полным приводом, то лучше подготовить 2 051 000 руб.

Чуть дороже и дополнительные опции. За краску стали брать еще тысячу, а за шубу еще 5000 рублей.

К стоимости добавился и гражданский УАЗ. Патриот и Хантер прибавили ровно по 30 000 рублей. При этом обе машины теперь можно приобрести только в минимальных уровнях.

Самый дешевый «Охотник» теперь будет стоить 1 375 000 рублей. Кстати, двигатель внедорожника немного откатился в развитии и теперь соответствует требованиям экологического стандарта Евро-0. Да, как в 1988 году.

УАЗ Пикап сейчас продается за 1 555 000 рублей. За Патриота хотят минимум 1 770 000 руб. Однако со всеми скидками вырисовывается более красивая цена в 1 224 000 рублей, но я сильно сомневаюсь, что вам удастся ее добиться.

Как еще выживает УАЗ?

Да потому, что он просто игнорирует законы рыночной экономики. На самом деле все просто. Дело в госзаказе, на который Ульяновский автозавод до сих пор неплохо живет.

Конечно, если УАЗ полностью оставить частникам, упадок предприятия значительно ускорится.

Хотите новый УАЗ сегодня, товарищи?

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ульяновские внедорожники лишились корейской механики.