Компания Lamborghini, попрощавшаяся было с чисто бензиновыми суперкарами, исполнением Lamborghini Aventador LP 780−4 Ultimate взяла и анонсировала две дополнительные спецверсии на основе фирменного исполинского V12

Invencible — купе, Autentica duo — родстер, оба построены на платформе уже снятой с производства модели Aventador. В общем, мы имеем дело с нестареющей классикой, магией больших атмосферных двигателей и данью истории марки. Неслучайно в дизайне обоих «итальянцев» так много отсылок к суперкарам прошлого!

Время проводов

В обзоре учтены нюансы, которые точно заинтересуют любителей Ламбо. Например, рассказывается стилистическая и техническая близость грядущих новинок к легендарному Lamborghini Reventon — 20-частной спецверсии 2007 года на базе Murcielago и трековому суперкару Lamborghini Essenza SCV12 2020 года выпуска тиражом всего 40 экземпляров.

Ламборгини Непобедимый Ламборджини Аутентика

И конечно, общество не обошло вниманием двигательный потенциал.

Обратите внимание: Компания Audi везёт в Детройт новый A7 Sportback.

Оба суперкара опираются на безнаддувный 6,5-литровый V12 мощностью 780 л. Ну и конечно же, как и у его вышеупомянутых родственников, фирменная полноприводная коробка передач и полностью управляемое шасси.

Новый Lamborghini также отличается уникальными аэродинамическими особенностями, такими как массивное заднее антикрыло, установленное на открытых пилонах купе, и пара радиаторов в форме паутины.

В общем, таковы «Последние из могикан», которым скоро на смену придет гибридный Lamborghini. Но и в них итальянцы с завидным упорством, если не сказать упрямством, сохранили традиционно гигантский «атмосферник» V12. Только отныне, в соответствии с общей тенденцией, двигателю внутреннего сгорания будет помогать электродвигатель. Кстати, если вы хотите представить, как бы выглядел такой автомобиль, добро пожаловать в сообщество Dragtime ВКонтакте — вот рендеры с предполагаемой внешностью гибридного преемника Aventador, сделанные на основе ранее просочившихся патентов и шпионских фото.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Компания Lamborghini, попрощавшаяся было с чисто бензиновыми суперкарами, исполнением Lamborghini Aventador LP 780−4 Ultimate взяла и анонсировала две дополнительные спецверсии на основе фирменного исполинского V12.