В преддверии праздников (не за горами 23 февраля и 8 марта) информационный проект «ОСАГО: общественная экспертиза» составил список подарков, которыми точно можно порадовать близких, коллег и партнеров, у которых есть автомобиль

В преддверии праздников (23 февраля и 8 марта не за горами) информационный проект ОСАГО: Общественная экспертиза собрал список подарков, которыми точно можно порадовать родных, коллег и партнеров, у которых есть автомобиль.

По результатам опроса были выделены три группы автоаксессуаров и услуг:

  • более желателен у женщин;
  • более желанные мужчины;
  • универсальный.

Видеорегистратор

Часто выручает в спорных ситуациях и помогает в борьбе с автозаменителями. С его помощью также можно запечатлеть уникальное событие в дороге (помните много видео падения метеорита в Челябинске?).

Антибликовые водительские очки

Позволяет улучшить видимость в различных условиях, уменьшить ослепление фарами встречных автомобилей.

Полис ОСАГО

Подходит для тех, кто предпочитает дарить и получать деньги на любой праздник. Страхование дорожной ответственности по закону требуется для каждого водителя, а на нарушителей выписываются штрафы. Глава ППТС уже сообщил, что с 2023 года проверка наличия полисов ОСАГО и штрафов за их отсутствие начнется автоматически с помощью фото- и видеокамер на дорогах. Кроме того, конверт «в ОСАГО» будет стоить намного дороже денег в нем, если в аварии виноват получатель. Ведь благодаря «автогражданину» он будет избавлен от необходимости самостоятельно возмещать ущерб потерпевшему (разумеется, в установленных законом пределах).

Кстати, если вам нужно купить или продлить полис ОСАГО, вы можете заполнить форму под этой статьей или воспользоваться ссылкой, и буквально в пару кликов вы получите актуальные котировки цен от большинства страховых компаний.

Сертификат на урок экстремального вождения

Они будут интересны и полезны даже опытным водителям, особенно тем, кто любит новые впечатления, но заботится о своей безопасности.

Компрессор

Шины могут сбрасывать давление не только от повреждений, но и от нагрузок или мороза, поэтому каждому автолюбителю лучше иметь насос. Самые практичные модели – электрические, если в приоритете бюджет на подарок, можно выбрать механические варианты. Компрессор также подходит для накачки велосипедных покрышек, зимних «ватрушек» и, например, мячей.

Автомобильный пылесос

Как правило, он питается от прикуривателя в автомобиле. Помогает быстро очистить салон после поездки с детьми, домашними животными и просто поддерживать чистоту на должном уровне.

Органайзер багажника

Незаменимая вещь для тех, кто любит порядок везде, в том числе и в багажнике автомобиля. Это также помогает держать вещи на месте, чтобы они не тряслись в дороге.

Чехол для автодокументов

Благодаря большому выбору легко выбрать на любой вкус и кошелек.

Обратите внимание: Какие уникальные авто можно встретить на свалках Гонконга.

Есть дорогие скины, есть с милыми или юмористическими картинками.

Сертификат на автомойку

Лучше выбирать сетевые автомойки или те, которые расположены рядом с домом или работой одаренной автолюбительницы. Оплетка на руль

Помимо декоративной функции, он выполняет еще и практические задачи. В частности, защищает кожух руля, а зимой, если его не греть, еще и помогает не замерзнуть рукам.

Брелок для поиска ключей со звуковым сигналом

Спасение для тех, кто часто теряет или забывает ключи. Реагирует на свист или управляется со смартфона.

Портативное зарядно-пусковое устройство

Решает проблему разрядки аккумулятора на морозе. Заменяет традиционные кабели прикуривателя и избавляет от необходимости искать помощников.

Набор инструментов для устранения неполадок

Даже у тех, кто предпочитает при малейших неисправностях полагаться на автосервисы, может возникнуть необходимость поменять колесо в дороге или что-то быстро починить, не обязательно в машине. Переносной набор инструментов обычно не занимает много места и, по словам мужчин, «точно не лишний».

Мультитул

Обычно (но не обязательно) в виде небольшого складного ножа. Это полезный и многофункциональный инструмент, который не займет много места в бардачке автомобиля, но с легкостью заменит нож, отвертку, открывалку, пассатижи и так далее

Алкотестер

Уровень алкоголя в крови может повышаться не только после употребления алкоголя, но и после приема некоторых лекарств или безалкогольных напитков. Поэтому прибор для измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе может стать полезным гаджетом для того, кто собирается водить машину.

Чехлы на сиденья

Они помогут сохранить интерьер от царапин и грязи. Важно подобрать под конкретную модель автомобиля. Правда, такой подарок считают полезным в основном автовладельцы-мужчины, девушки же предпочитают выбирать чехлы самостоятельно, учитывая цвет автомобиля, свои предпочтения и чувство прекрасного.

Мини-мойку

Это не относится к недорогим подаркам, но точно понравится тем, у кого есть дача или частный дом и кто предпочитает ухаживать за транспортным средством самостоятельно.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В преддверии праздников (не за горами 23 февраля и 8 марта) информационный проект «ОСАГО: общественная экспертиза» составил список подарков, которыми точно можно порадовать близких, коллег и партнеров, у которых есть автомобиль.