В 2023 году в регионах России продолжается операция "Шок" от ГИБДД

В 2023 году продолжается операция «Шок» от ГИБДД по регионам России. Что это такое - читайте дальше.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, в 2022 году в регионах России стартовала операция «Шок ГИБДД». Это превентивная мера, при которой сотрудники ГИБДД демонстрируют водителям фотографии и видео ДТП, произошедших из-за несоблюдения правил дорожного движения.

В 2023 году операция «Шок» от ГИБДД продолжается. Так 8 февраля 2023 года в г.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Прокопьевске Кемеровской области сотрудники Госавтоинспекции провели очередную профилактическую операцию.

Остановившимся водителям показывали специальный фильм как напоминание о том, что правила дорожного движения обязательны для всех. В этом фильме собраны реальные доказательства нарушений правил водителями и вытекающих из этого последствий - страшные кадры автомобильных аварий, в которых люди серьезно травмируются или гибнут.

Видео последствий ДТП должно заставить водителей задуматься и понять, что любое, даже незначительное нарушение правил может привести к самым трагическим последствиям. По словам самих водителей, просмотревших ролик, «шоковая терапия» производит достаточно сильное впечатление.

Полицейские также провели разъяснительные беседы с водителями, призвав их не нарушать скоростной режим, заранее снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть готовыми к появлению пешеходов. Инспекторы также напомнили о важности соблюдения правил перевозки детей в автомобиле.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В 2023 году в регионах России продолжается операция "Шок" от ГИБДД.