Bugatti Chiron Profilee

В декабре 2022 года Bugatti показала гиперкар под названием Chiron Profilée. Имеет оригинальный дизайн, специальное оснащение и силовой агрегат W16.

Pur Sport, представленный три года назад, был быстро распродан. Поэтому по многочисленным просьбам компания взялась за разработку нового гиперкара. А потом он стал Profilee. Планировалось даже, что этот автомобиль пойдет в серийное производство, но по непонятным причинам он так и остался в единственном экземпляре.

Для гиперкара был придан особый цвет кузова, а днище отделано карбоном. Колеса также сделаны уникальными, они окрашены в тот же цвет, что и обвес автомобиля.

Впервые в этом автомобиле в интерьере использовалась плетеная кожа. Его можно поменять на передней и торпедо, на дверях. Говорят, что для отделки было использовано более 2000 метров кожаных полос.

По сравнению с предшественником немного переработана подвеска, она стала немного жестче.

Обратите внимание: Bugatti обещает выпустить внедорожник.

Под капотом автомобиля находится силовой агрегат W16, выдающий 1500 л.с. Разгон до 100 км составляет 2,3 секунды. Максимальная скорость по профилю составляет 380 км/ч. Стоит отметить, что Pur Sport развивает скорость 350 км/ч.

В конце прошлого года появилась информация о том, что гиперкаровая компания Profilée готовит аукцион, который состоится 1 февраля. А недавно стало известно, что машина продана. Гиперкар в уникальном исполнении был продан за рекордную сумму в 9 792 500 евро. Это самый дорогой автомобиль, участвовавший в аукционе, был продан.

Также известно, что компания не собирается останавливаться на Profilée. Она уже готовит автомобиль с новым силовым агрегатом, который затем перейдет в гибридную установку.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Bugatti Chiron Profilee.