Задержана уже третья за месяц группа автоподставщиков, которая зарабатывала на авариях, тараня любителей съезда с кольца не по правилам

  

В третий раз за месяц арестована группа автозаменителей, заработавших на авариях, столкнувших болельщиков Конгресса с ринга вопреки правилам.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, в конце 2022 года полиция задержала в Москве известного водителя автомобиля Bentley. Автомобиль адвоката сбил болельщиков Конгресса с ринга в нарушение правил дорожного движения, а затем, по версии следствия, нажился на незаконных страховых выплатах по ОСАГО.

Однако он был не один. Например, в Красноярске во взаимодействии со службой безопасности страховой компании «Согласие» полиция задержала группу предполагаемых злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве со страховкой автомобиля на сумму более 3 млн рублей. Среди прочего им инкриминируют несчастный случай на рингах, где они таранили с ринга нарушителей правил Конгресса.

23 января 2023 года страховая компания «Согласие» сообщила о задержании третьей группы «неполноценных» — на этот раз в Барнауле. Там была задержана группа предполагаемых злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве со страховкой автомобиля на сумму более 50 миллионов рублей.

Задержанные устроили ДТП на улицах города, после чего обратились в страховые компании за получением выплат по полисам ОСАГО.

Обратите внимание: В авариях с участием какого авто не погиб ни один человек за последние 15 лет.

Жертвами автозаменителей стали более 120 водителей.

«В течение 2021-2022 годов злоумышленники инсценировали ДТП на улице Малахова в областной столице, на кольце возле магазина «Ашан». Автомобиль Nissan Fuga, принадлежащий одному из участников группировки, систематически совершал резкие маневры перед автомобилями водителей, что привело к столкновениям», — сообщили в страховой компании «Согласие».

Помимо этой договоренности фигуранты уголовного дела инсценировали «фиктивные» ДТП между принадлежащими им транспортными средствами.

За время содержания под стражей было проведено 6 обысков в квартирах подсудимых и в местах, где подозреваемые хранили запасные части, используемые для мошенничества. Для вывоза запчастей операторам приходилось использовать грузовики. Было обнаружено и конфисковано 6 автомобилей, после чего была проведена «автоподстава».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в страховании». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 10 лет.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Задержана уже третья за месяц группа автоподставщиков, которая зарабатывала на авариях, тараня любителей съезда с кольца не по правилам.