Тем не менее, это уже факт

Вся прошедшая неделя прошла в обсуждении цен на кроссовер «Москвич-3», сборка которого недавно началась в столице. После того, как на официальном сайте марки стала появляться сумма в 1 970 000 рублей, даже пристрастные блогеры как-то приуныли.

Это хорошо видно по их отзывам об автомобиле. Ее всячески стараются не хвалить, но по лицу видно, что "еда" совсем не вкусная.

Источник иллюстрации: пресс-служба производителя

Да и между словами иногда вылетает реальный настрой возрожденного Москвича. Но сегодня я хотел поговорить о другом.

Не все в курсе, что тот же Москвич-3 под оригинальным названием JAC JS4 стал продаваться в соседних республиках. Речь идет о Казахстане и Белоруссии. И я решил сравнить цены на один и тот же автомобиль в трех разных странах.

Очистить? Идти!

Сколько стоит Москвич в Беларуси?

Презентация новинки состоялась в Минске 14 декабря. По оснащению машина ничем не отличается от российского аналога. Кроме того, интересным явлением является то, что белорусам доступна только опция в люксовой комплектации.

Наверное, и русские тоже. Вся проблема в том, что Москвич-3 до сих пор не имеет точного набора опций.

Если говорить о ценах, то за вариант с механикой (самый дешевый) в Союзной республике будут 61 900 белорусских рублей, что в переводе 1 600 115 российских рублей.

Давайте запомним это число и будем двигаться дальше.

Сколько стоит Москвич в Казахстане?

Тут даже ценник по сводкам новостей искать не пришлось. Он есть на официальном сайте бренда, что очень удобно.

В Казахстане выбор вариантов оснащения намного богаче. Также есть уступающая Comfort и самая нафаршированная версия Ultimate.

Минимальная стоимость 9 880 000 тенге или 1 453 348 рублей. Если мерить строго по люксовой комплектации (чтобы быть наравне с белорусами), то получается 10 480 000 тенге или 1 541 608 «троек».

Сколько стоит Москвич в России?

На сайте марки Москвич в России пока не появился точный прайс-лист, где будут расписаны все опции. То есть мы знаем, что скорее всего в любой комплектации не будет подогрева сидений.

Но мы не знаем, это будет Комфорт или Люкс сразу в России, например? Почему-то у нас стоимость Москвича-3 начинается от 1 970 000 рублей.

Что не так с российскими ценами?

Для меня это загадка. Я не понимаю, почему в России автомобиль, который вроде бы собран в России, стоит на 370-500 тысяч рублей дороже, чем в соседних странах. А как же разговоры об общественном автомобиле? Что цены на новые автомобили должны быть снижены?

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Тем не менее, это уже факт.