Вот только он устарел лет 20 назад

Дорогие друзья, а вы хотели дешевые импортные автомобили через параллельный импорт? У меня есть они. Нашел для вас отличное устройство. Речь идет о совершенно новом автомобиле без пробега. У нее 8-местный салон, действительно доступная цена и компактные габариты.

Но все это еще не самое удивительное! Самое удивительное в двигателе нашего сегодняшнего героя. Двигатель карбюраторный, не инжекторный.

Откуда у меня такое чудо техники?

Знакомьтесь, Шевроле Дамас. Этот минивэн начал выпускаться еще в 1985 году и выпускается до сих пор. Правда, первые годы жизни он ходил под именем Suzuki Every. Поэтому машина больше японская, чем американская.

Но большую часть времени машина была Daewoo Damas. До 1996 года он производился в Корее, а затем производство было перенесено в Узбекистан, откуда эти малышки до сих пор расходятся по миру.

Машина действительно компактная. Его размеры следующие. Длина достигает всего 3485 мм, ширина – 1400 мм, а высота – 1920 мм. Но несмотря на такие скромные цифры, перед нами 7-местный автомобиль!

Кроме того, у него еще есть багажное отделение на 450 литров. А вот объем топливного бака всего 37 литров. Мертвый груз тоже символичен. Около 850 кг, что очень мало даже для обычного городского седана.

Например, у легкой Гранты тот же показатель тянет на 1160 кг.

Поэтому неудивительно, что для движения Дамаса достаточно того же небольшого двигателя рабочим объемом 0,8 литра. Агрегат выдает 38 лошадиных сил. Работает только с механикой и автоматически никогда не дружил.

По паспорту машина может разогнаться до 105 км/ч, но в это верится с трудом. И почему она такая быстрая?

Передние тормоза дисковые, задние барабанные.

Официально салон иномарки считается 8-местным. Но надо быть очень хилым человеком, чтобы поместиться там в такой большой компании. По сути, это 6-местный автомобиль, если посадить внутрь мужчин средней комплекции.

Какова цена?

Так как Шевроле Дамас попал к нам через параллельный импорт, разброс цен сильный. Вот кто во сколько.

Самое дешевое предложение, которое мне удалось найти, составляет 609 000 рублей. Самый дорогой - 1 050 000 руб.

Так что не бойтесь торговаться, если решите купить такой автомобиль. Только стоит помнить, что оснащение здесь где-то на уровне «Жигулей». Кроме печки ничего особенного нет.

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вот только он устарел лет 20 назад.