Вот только кто и зачем её будет покупать

Да, дорогие друзья, вы не ослышались. Теперь в России можно купить Lada Granta повышенной вместимости. Ее салон рассчитан на восемь человек. Тем более, что официальная цена такого автомобиля известна.

Но давайте обо всем по порядку.

Источник иллюстраций: пресс-служба компании «Промышленные технологии"

Откуда взялась 8-местная Гранта?

Сразу нужно сказать, что АвтоВАЗ тут практически ни при чем. Это частная инициатива компании «Промтех» из Нижнего Новгорода. Компания работает с 90-х годов и фактически имеет собственное производство, поэтому может сама разрабатывать и выпускать необычные модификации серийно выпускаемых машин.

Разумеется, необычная Lada Granta не стала первым проектом предприятия. Например, ранее «Промтех» хорошо прогремел в СМИ, когда выпустил такой же минивэн на базе «Нивы».

Что такое "маршрутка" на базе Гранты?

С технической стороны доля гранта осталась прежней. Под капотом у нее двигатель ВАЗ-11182, который работает в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

А вот сразу за центральной стойкой кузова начинается встроенный силовой металлический каркас, который обшит пластиковыми панелями. Именно благодаря ему в коттедже были установлены два трехместных дивана.

Ствол остается. Колесная база автомобиля увеличилась до 3600 мм. Интересной доработкой является установка пневморессор для регулировки уровня пола из салона.

Но модернизации подвергся только задний мост, где теперь стоят пружины и цилиндры.

Обратите внимание: Кроссовер Roewe RX8 будет привлекать клиентов роскошью.

Спереди остались обычные рессоры.

Грузоподъемность машины составляет 700 кг. Это означает 7 пассажиров и 175 кг груза.

Разработчики говорят, что покупатели при желании могут установить более мощный двигатель мощностью 116 лошадиных сил. Напомню, что стандартный мотор 1,6 литра выдает всего 90 лошадей.

Вы можете увидеть, как выглядит этот Грант на фотографиях.

В стандартную комплектацию входит люк, а также система микроклимата для пассажиров с задних диванов. Интересно, что между водителем и пассажирами нет стены, которую часто ставят в таких автомобилях.

Сколько?

По данным портала Drom, купить такую ​​Lada Grant можно за 1 749 000 рублей. Дорогая? Наверное. Но я не понимаю вторую часть.

Для кого эта машина? Чем он лучше Соболя, например? Я мог бы взять цену, но она совсем не маленькая.

Кроме того, есть серьезные проблемы с безопасностью. Что произойдет в случае бокового столкновения в той же силовой системе отсчета? Очень хотелось бы увидеть микроавтобусы от Lada на краш-тестах.

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вот только кто и зачем её будет покупать.