"Камри", "Соната" или К5

Kia K5, Sonata, Camry - это автомобили, которые притягивают взгляд. Хотя все они имеют 2,5-литровый бензиновый двигатель и автоматическую коробку передач. Также диапазон мощности находится практически на том же уровне 180-195 лошадиных сил. А для самых оснащенных комплектаций стоимость находится почти на том же уровне 2,2-2,4 млн рублей. Так какая машина в троице все-таки лучше?

Камри спрос лучше. Последнее поколение выпускается с 2018 года. Киа К5 тоже пользуется спросом, но все же лучше покупают «Камри». А вот Hyundai Sonata уступила Kia по выходной мощности. Она лучше едет на обгон и веселее едет. В этом плане Камри на втором месте, а затем Соната.

Тойота более комфортная машина, она не знает неровностей на дорогах. Подвеска Камри мягче, поэтому она предпочтительнее для дальних поездок. «Соната» и К5 ведут себя на дороге практически одинаково.

Обратите внимание: Тойота Камри 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики.

Выбоины и ямы ощущаются острее. Также по звукоизоляции «Камри» лучше двух своих соперников. Шум если и пробивается, то только через колесные арки.

Но когда дело доходит до дизайна салона, Camry уступает двум седанам. Нет, интерьер выглядит стильно. А вот мультимедийная система с кнопками по краям выглядит простовато. В этом плане Hyundai и Kia спроектированы лучше.

Сиденья на всех моделях практически идентичны, имеют одинаковый функционал. «Тойота», безусловно, будет комфортнее. Но по профилю разницы в настройках практически нет.

"Камри", "Соната" или К5 что лучше? На самом деле на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Это три разных автомобиля, хотя определенные сходства между ними есть. Киа будет быстрее, Тойота комфортнее, а Соната практичнее. Просто эти автомобили рассчитаны на разные категории людей. Вот если бы можно было сделать одну машину из дерева, то это отчасти было бы золотой серединой.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "Камри", "Соната" или К5.