В ходе расследования уголовного дела против бывшего начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и его участников появилось 119 эпизодов получения взяток

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и его участников выявлено 119 эпизодов взяточничества.

Об этом заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости накануне Международного дня борьбы с коррупцией.

Напомним, что Сафонов и еще более 30 сотрудников МВД и Росгвардии были задержаны в июле 2021 года за получение взяток, растрату, злоупотребление служебным положением и другие преступления.

По версии следствия, члены преступной группы на протяжении нескольких лет оформляли паспорта, не предусмотренные никакими нормативными актами.

Обратите внимание: Тест-драйв Porsche Panamera Sport Turismo. Против правил.

За денежное вознаграждение паспорта были розданы грузоперевозчикам Ставропольского края.

В ходе обыска выяснилось, что особняк Сафонова изнутри отделан золотом, а в ванной установлены позолоченные раковина и унитаз. Суд наложил арест на имущество Сафонова на 180 миллионов рублей в пользу государства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В ходе расследования уголовного дела против бывшего начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и его участников появилось 119 эпизодов получения взяток.