В Набережных Челнах появится первый в России электрический таксопарк - компания уже закупила "российские" электромобили Evolute

На берегах реки Черный появится первый в России парк электротакси — компания уже купила «российский» электромобиль Evolute.

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) готовится к запуску новая служба такси ESG, которая будет использовать только электромобили. Партия электроседанов Evolute i-Pro уже закуплена — недавно в соцсетях появилось фото очевидца со стоянки на берегу реки Черный.

Штат набирает водителей такси, которые обещают бесплатную зарядку электромобилей, обслуживание и помощь на дороге на 16 зарядных станциях, включая эвакуатор.

Напомним, «российский» Evolute i-Pro — это переименованный китайский Fengshen E70. Он оснащен электродвигателем мощностью 150 лошадиных сил.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Крутящий момент составляет 260 Нм. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч. При емкости аккумулятора 53 кВт/ч модель может проехать 420 километров на полном заряде.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, в 2022 году на улицах на берегу реки Черный появится одновременно 16 зарядных станций для электромобилей — их установят сетевые компании. Кстати, в конце ноября именно на одной из станций у владельца Tesla, о котором мы говорили, возникла проблема.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Набережных Челнах появится первый в России электрический таксопарк - компания уже закупила "российские" электромобили Evolute.