Осталось привезти его в Россию и продавать за такие же деньги

Сколько сейчас стоит самый дешевый автомобиль Subaru в России? Новый, конечно. Самый дешевый, который я нашел, это внедорожник Subaru Forester 2021 года за 2 950 000 рублей.

Но здесь необходимо сделать важную оговорку. Это цена за праворульный автомобиль, ввезенный из Японии и для японского рынка.

Если речь идет о тех Субарах, которые были сделаны специально для России (и которые можно приобрести у дилеров), лучше доплатить не менее 3 500 000 – 4 000 000 рублей. Не маленькая сумма, правда?

Я, например, никогда не зарабатывал столько за год. С другой стороны, совершенно непонятно, чем так хороши автомобили Subaru, ведь за них просят почти столько же, сколько за новый Toyota Land Cruiser Prado.

Но все это не главное. Дело в том, что японцы выпустили очередную модель Subaru. Ее звали Рекс, и она только что вышла на внутренний рынок Японии. Ты знаешь, за сколько он продается?

От 1 820 000 до 2 171 000 иен. Это 769 314 – 917 680 российских рублей. Даже не миллион!

Что это за машина?

Назвать это оригинальной идеей инженеров Subaru нельзя. Перед нами внедорожник Daihatsu Rocky, который также продается под именем Toyota Raize. Это все та же машина.

Вся разница заключается только в логотипах, решетках радиаторов и прочих мелких деталях.

Почему японцы производят клонов?

Обратите внимание: Почему у новых Мерседесов такие большие значки.

Мне самому интересно, а если делают, значит, в этом поступке есть глубокий смысл.

Машина действительно компактная. Длина 3995 мм. Для сравнения, Hyundai Creta имеет длину 4270 мм. То есть корейский одноклассник длиннее почти на 30 см. Под капотом Rex находится 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 87 лошадиных сил.

Работает вместе с вариатором. Привод находится исключительно спереди. Снаряженная масса кроссовера составляет всего чуть больше одной тонны.

При этом автомобиль может похвастаться дорожным просветом в 185 мм, а также достаточно вместительным багажником на 369 литров. Могло быть намного меньше.

Еще одним приятным и важным моментом является безопасность. Оригинальный кроссовер от Daihatsu отлично прошел краш-тест, так что в безопасности клона можно не сомневаться.

А вот так "Рекс" был в далекие 80-е

Сколько это будет стоить в России?

Я не сомневаюсь, что он придет к нам. Через Владивосток и серый импорт. Только правый руль, но к этому можно привыкнуть. Понятно, что ценник вырастет. Но даже если он будет 100%, у него все равно не будет конкурентов на российском рынке по цене 1 500 000 рублей.

Кроме Лады Гранты, может быть.

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Осталось привезти его в Россию и продавать за такие же деньги.