Для чего нужны пластиковые бутылки на колеса фур

Иногда на трассе можно увидеть тяжелый грузовик с пластиковыми бутылками на колесах. Те, кто видит такую ​​картину впервые, очень этому удивляются. Зачем водители прикрепляют их к колесам?

Пластиковые бутылки на колесах грузовика — так называемый «лайфхак» для неопытных водителей. Благодаря бутылкам на колесах водители чувствуют габариты автомобиля. Кроме того, бутылки помогают проверить состояние тормозной системы.

Большинство автомобилей сейчас оснащены пневматическими тормозами, но они не отличаются особой надежностью. Поэтому прилагаемые бутылки помогают следить за процессом. Они помогают водителю увидеть момент блокировки. Так что из кабины водитель сможет увидеть невращающееся колесо. Пластиковые бутылки также защищают от перегрева. Дело в том, что при заклинивании тормозного цилиндра диск начинает сильно нагреваться. Если вы этого не заметите, в лучшем случае это будет дым, в худшем — огонь. Если на колесе есть бутылка, то при нагревании она слетит. Это уведомляет водителя об этом.

Но это не все причины, по которым водители грузовиков используют пластиковые бутылки на колесах. Так они рулят колеса на высокой скорости. Если прицеп не загружен, одна из осей приподнята. Если этого не сделать, расход топлива будет выше. То есть если машина не загружена, колеса поднимаются и перестают вращаться. Для управления этим обычно в кабине есть устройства, благодаря которым осуществляется управление. Но часто это неправильно. Поэтому благодаря бутылкам водители оценивают работу мостов в автомобиле.

Универсальные пластиковые бутылки применяются не только в автомобильной промышленности, но и во многих других. Например, их используют для полива растений и выращивания рассады.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Для чего нужны пластиковые бутылки на колеса фур.