Следующее поколение семейства бизнес-класс из Ингольштадта получит более смелые дизайнерские решения

Audi A6 всегда был верен своему консервативному дизайну с прямыми линиями и минимумом декоративных элементов — большинство автомобилей в этом сегменте продается бизнес-клиентам, где не принято слишком выделяться. Но похоже, что в следующем поколении нас ждет что-то захватывающее!

В прошлом году Audi представила концепт-кар A6 e-tron, а этой весной его сопровождал не менее эффектный универсал A6 Avant e-tron. И судя по всему, серийная версия не будет слишком сильно отличаться от прототипа. Мы «нарисовали» нашу версию будущей Audi A6.

Отличий от концепт-кара немного – чуть более узкие верхние части передней оптики (она будет «двухэтажной», как у последних BMW), традиционные дверные ручки и боковые зеркала вместо камер. Однако такой вариант обязательно будет предложен, хотя практичным такое решение назвать нельзя – в этом мы убедились во время тест-драйва кроссовера Audi e-tron.

Но небольшие изменения не влияют на общее впечатление.

Обратите внимание: Японский седан бизнес-класса возвращается на российский рынок.

Эффектная линия остекления, большие колеса, черные вставки на боковинах и короткий «хвост» делают новую А6 куда более «смелой» по сравнению с предшественником. И не зря он напоминает модель A7 Sportback, ведь это не седан, а лифтбек!

Означает ли это, что A7 Sportback исчезнет из модельного ряда Audi? На этот вопрос пока нет ответа. Немцы держат в секрете и информацию о грядущих модификациях Audi A6. Известно только, что A6 e-tron получит только электрические силовые установки (будут отличия в количестве и мощности электродвигателей и емкости аккумулятора). Но до 2023 года осталось совсем немного – а именно в следующем году нас ждет серийная версия Audi A6.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Следующее поколение семейства бизнес-класс из Ингольштадта получит более смелые дизайнерские решения.