Приобретение машины на вторичном рынке – один из самых экономичных способов обзавестись собственным транспортом

Покупка автомобиля на вторичном рынке – один из самых экономичных способов обзавестись собственным транспортом.

Чтобы покупка не огорчила нового владельца внезапными серьезными поломками, визитами приставов, приехавших изымать автомобиль, и другими крупными проблемами, прежде чем отдать продавцу свои деньги и подписать договор купли-продажи, понравившийся автомобиль необходимо тщательно проверено.

Большой пробег, значительный износ основных узлов и деталей, скрытые дефекты и неисправности, серьезные аварии и другие происшествия, негативно влияющие на безопасность автомобиля – основные проблемы, с которыми может столкнуться человек, купивший подержанный автомобиль.

Конечно, найти подержанный автомобиль в идеальном техническом состоянии практически невозможно. Но имея достоверную информацию о неисправностях машины, покупатель может:

  • получить хорошую скидку от продавца;

  • правильно оценить риск покупки автомобиля с учетом его реального технического состояния;

  • разумно решить, стоит ли покупать автомобиль, или выгоднее и надежнее будет позаботиться о другом экземпляре.

Далеко не всегда удается тщательно проверить транспортное средство и выявить все неисправности и дефекты даже автомобилисту с внушительным стажем. Чтобы не подвергать себя и свои деньги ненужным рискам, стоит доверить диагностику понравившегося автомобиля профессионалам на АЗС. Стоит такая услуга обычно дешево, и продавец (если ему нечего скрывать) не будет против такой проверки.

При покупке подержанного автомобиля юридические нюансы могут доставить покупателю не меньше (а иногда и гораздо больше) проблем, чем технические дефекты.

Обратите внимание: Euro NCAP опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей..

Если пренебречь проверкой юридической чистоты автомобиля, вполне можно остаться без машины и без денег. 

Залог, кража, арест, обыск, утилизация – далеко не полный перечень юридических нюансов, способных сильно осложнить жизнь горе-покупателю. В любой такой ситуации вам придется доказывать свою правоту в суде, и шансы на благоприятный исход будут минимальными.

Минимизировать риск поможет простая проверка автомобиля перед покупкой. Проще всего заказать подробный отчет в специализированном сервисе vin.drom.ru – он формируется быстро и содержит максимум информации о любом подержанном автомобиле.

С помощью vin.drom.ru можно всего за 5 минут получить подробный отчет об истории интересующего автомобиля с пробегом. Отчет формируется на основе обновляемой информации из государственных и коммерческих баз данных в режиме реального времени и включает в себя:

  • история продаж (с фото, ценами и динамикой пробега);

  • история эксплуатации (в т.ч аварии, ремонты, техосмотры, работа в таксопарке);

  • история перерегистрации (с таможенной историей, количеством владельцев и сроками владения);

  • юридическая информация (контроль безопасности, обыск, арест, уничтожение, запрет регистрации, штрафы).

С vin.drom.ru вы узнаете все об автомобиле.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Приобретение машины на вторичном рынке – один из самых экономичных способов обзавестись собственным транспортом.