Самый важный цвет 2023 года – мы «окрасили» в него три знаковые машины

Каждый год в начале декабря Американский институт цвета Pantone выбирает основной оттенок на следующий год. Накануне 2022 года компания Pantone выбрала модный фиолетовый 17-3938 Very Peri (Pantone разрабатывает свою классификацию — она используется в различных отраслях). В нем мы уже «расписали» 5 бестселлеров российского рынка годичной давности. А что будет символом 2023 года?

«Цвет следующего года — Viva Magenta 18-1750, мощный и бодрящий.

Обратите внимание: McLaren сделал самый практичный суперкар хардкорнее.

Это новый «живой» пурпурно-красный, выражающий себя в чистой радости, побуждающий к экспериментам и самовыражению без ограничений. Это возбуждающий, глубокий нюанс, который громко заявляет о себе, говорится в заявлении организации.

Как отмечают в Институте цвета, оттенок уходит корнями в природу, так как в век технологий люди склонны черпать вдохновение из окружающего мира и реальной жизни. Сейчас, конечно, синтетические продукты составляют основу промышленных красок. Но в некоторых отраслях до сих пор используется кармин, натуральный красный краситель, получаемый из самок кошенильных насекомых.

Особым цветом, ставшим символом наступающего 2023 года, мы «удостоили» три знаковых для нашего рынка автомобиля: кроссовер под возрожденным брендом «Москвич», лидер продаж Lada Granta и старый добрый УАЗ Hunter, который в этом цвете напоминает о лимитированные выпуски знаменитого внедорожника Mercedes-Benz G-Class.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Самый важный цвет 2023 года – мы «окрасили» в него три знаковые машины.