Способы сделать дворники лучше на морозе без разводов на стекле

«Дворники» в автомобиле всегда должны быть в исправном состоянии. Так как они влияют на обзорность, следовательно на безопасность. Зима – сложное время не только для автовладельцев, но и для автомобилей. Большинство автолюбителей в морозы сталкиваются с проблемой, что стеклоочистители в машине плохо выполняют свои функции. Это значит, что на стекле останутся разводы. Но есть некоторые секреты, благодаря которым стеклоочистители зимой работают идеально.

1. В большинстве случав стеклоочистители на стекле начинают оставлять полосы от износа рабочей части.

Но не нужно сразу бежать за новыми «дворниками», достаточно просто заменить старую резинку на новую. Они очень бюджетные.
Кроме того, десны со временем начинают трескаться, из-за чего их не очищают должным образом. Многие автовладельцы протирают бензином десны, чтобы они стали эластичнее. Эффект от этой процедуры хоть и непродолжительный, но в некоторых случаях может помочь.

2. Коррозия метала каркаса

Механизм многих рамных щеток со временем загрязняется и начинает ржаветь. Из-за чего щетки стеклоочистителя плохо прижимаются к стеклу, то и стекло не очищается должным образом.
Проблема решается очень легко. Достаточно очистить механизм от грязи и ржавчины.

Обратите внимание: Инновационные способы защиты ЛКП кузова.

Каркас должен гнуться без проблем. Можно даже смазать рамку силиконовой смазкой, вреда от этого точно не будет.

3. Обледенение дворников

Особенно когда начинаются морозы, на дворниках образуется лед, который как бы обволакивает рабочую поверхность. Для того чтобы приборы начали нормально работать, их достаточно хорошо очистить ото льда. Что не нужно лениться, вам придется удалять лед даже из самых маленьких канавок.

4. Ослабление пружин механизма

Подтеки на стекле могут остаться из-за того, что пружины плохо прижимают щетку. Чтобы этого не произошло, лучше никогда не поднимать дворники, особенно зимой. Так как в этом положении пружины растянуты и не давят на щетку.

5. Проблема с механизмом привода

Иногда причиной плохой очистки щетки может быть трапеция. Чтобы проверить, в какой основе достаточно взять основу и встряхнуть ее. Если он шатается, даже если немного люфтит, то втулки изношены. Из-за этого вкладыши плохо прижимаются. В этом случае требуется только полная замена всего механизма.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Способы сделать дворники лучше на морозе без разводов на стекле.