"КАМАЗ" запустит производство лесозаготовительной техники - представлены харвестер и форвардер

  

КАМАЗ приступит к производству лесозаготовительной техники - представлены лесозаготовительная машина и форвардер.

26 ноября 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил производственные цеха ПАО «КАМАЗ» в рамках рабочей поездки в г. Набережные Челны. В сопровождении Президента Татарстана Рустама Минниханова Денис Мантуров ознакомился с новыми моделями автозавода, оценил производственные мощности ПАО «КАМАЗ».

На территории научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» гостям был продемонстрирован ряд новинок. Среди интересных экспонатов впервые широкой публике были продемонстрированы образцы лесозаготовительной техники КАМАЗ:

  • уборочная машина;
  • экспедитор.

Валочная машина (также известная как валочная машина) — это машина, выполняющая четыре или более операций (валка, обрезка сучьев, трелевка, гибка, сортировка).

Форвардер (он же погрузчик-конвейер) — погрузочно-транспортное средство, относящееся к категории трелевочных тракторов, используемое для лесозаготовительных работ. В технологические задачи экспедиторов входит сбор, сортировка, доставка сортиментов от места заготовки до лесовозной дороги или склада. Конструктивно форвардер представляет собой самоходную машину, состоящую из грузового манипулятора и погрузочной тележки.

Форвардеры и валочные машины используются при валке леса по так называемой скандинавской технологии, где результатом работы на лесосеке является готовый к дальнейшей переработке сортимент.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, представленная на выставке лесозаготовительная машина имеет обозначение КАМАЗ-1010.

Обратите внимание: Камаз на «Дакаре».

Он полноприводный, с колесной формулой 8х8. Опорная система машины выполнена по схеме соединений.

Уборочная машина имеет габариты 11500х3000х3990 мм. Это означает, что он не предназначен для движения по дорогам общего пользования. Двигатель, соответствующий экологическому классу Евро-3, развивает мощность 325 л.с. На машине установлена ​​двухступенчатая «раздатка» NAF VG 75. Вес комбайна КАМАЗ-1010 составляет 22 тонны.

Фото: Администрация Президента Республики Татарстан

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "КАМАЗ" запустит производство лесозаготовительной техники - представлены харвестер и форвардер.