Автомобили, которые были названы в честь животных

С каждым годом автомобильным компаниям становится все сложнее придумывать интересные названия для своих автомобилей. Уже много лет автомобили называют в честь животных. Такие транспортные средства сразу запоминались, а в некоторых случаях даже как бы приобретали черты этих животных. Сейчас много современных автомобилей, но лишь малая их часть названа в честь животных, но они есть. Вот некоторые из них:

Chevrolet Impala

Импала — антилопа, обитающая в Африке. Она может очень быстро бегать и прыгать до 9 метров. Если присмотреться, то можно увидеть, что машина такая же мускулистая, как и Импала. Может поэтому седан так назвали?

Jaguar

Ягуар это конечно не отдельная модель, а целая серия. Ягуар — хищник, принадлежащий кошачьим. На самом деле Jaguar обладает не только удивительной красотой, но и высокой скоростью и мощью.

Обратите внимание: Новации, которые ожидают автомобилистов в 2018 году.

В общем, Ягуар всегда в тонусе, в принципе, как и автомобили.

Porsche Macan

Еще один кроссовер, названный в честь тигра. Это Macan, который так переводится с индонезийского. Почему спорткар назвали в честь тигра, неизвестно. Может быть, потому, что он такой же могущественный, выносливый и красивый.

Volkswagen Tiguan

Этот кроссовер очень известен в России. В дикой природе не существует такого понятия, как Тигуан. Но немецкий производитель схитрил, взяв первые буквы от тигра, а последние от игуаны, и так появилось название кроссовера. Действительно оригинальный подход.

Fiat Panda

Пожалуй, тут без комментариев. Все, наверное, знают Панду, любимое многими животное. Нельзя сказать, что машина Panda большая, но и маленькой ее тоже нельзя назвать. А в 2004 году автомобиль стал лучшим европейским автомобилем.

И это далеко не все транспортные средства, имеющие такое же название, как и животные. Но один из самых интересных.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автомобили, которые были названы в честь животных.