Животные под капотом автомобиля

В холодное время года животные могут находиться в моторном отсеке автомобиля и непосредственно в колесных арках. От этого не застрахован ни один водитель. Чаще всего такого «сюрприза» можно ожидать от кошек, так как под колпаком еще долго тепло. Что делать в этом случае и как с этим бороться?

С колесными арками все готово, обычно достаточно хлопнуть дверцей машины и животное покидает место. Но в любом случае перед поездкой, особенно зимой, лучше прогуляться вокруг машины и посмотреть на колесные арки на предмет безопасности.

Другая ситуация, когда кошки каким-то образом попадают в пространство силового агрегата. В большинстве случаев все заканчивается трагически. Так как под капотом ничего не видно и самое главное не слышно. Так что же делать, если этого не происходит?

Животные часто застревают и не могут выбраться самостоятельно

К сожалению, пока не найдены датчики, указывающие на то, что кошка находится в моторном отсеке. Поэтому, если такие события в вашем саду происходят часто, лучше открыть капот и посмотреть.

Обратите внимание: В Киеве засняли золотой Bentley с обшитым крокодиловой кожей капотом.

Вы все еще можете сигналить или просто стучать по капоту. Если вы слышите шум, вы можете поднять капюшон и выполнить операцию по спасению животного. Но бывает и такая ситуация, когда кошка пробралась под капот чужой машины. Что делать тогда?

Если оставить машину надолго, такое бывает
И эта белка нашла себе "дупло"

В идеале нужно дождаться, пока хозяин предупредит его о таком «сюрпризе». Но можно подождать день, а то и два. За это время животное уже возможно и покинет это место. Вы можете попробовать заманить кошку лакомством или самостоятельно достать его из-под капота.

Будьте осторожны, не только кошки могут быть под капюшоном

Также можно позвонить в МЧС, в большинстве случаев они не отказывают в таких просьбах. Также можно оставить записку для владельца автомобиля о том, что под капот машины попало животное. Самое главное – разместить записку на самом видном месте и надежно прикрепить ее, например, к ручке двери со стороны водителя. Так она не останется незамеченной.

А может это - когда сбежала от соседки из террариума

При этом не стоит оставаться равнодушным, вам предстоит спасти кота и не допустить попадания владельца машины в неприятную ситуацию.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Животные под капотом автомобиля.