В каких регионах России с 18 по 20 ноября 2022 года пройдут массовые рейды ГИБДД

  

В каких регионах России с 18 по 20 ноября 2022 года пройдут массовые рейды ГИБДД?

В ближайшие выходные, с 18 по 20 ноября 2022 года, во многих регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

Чувашия

В Республике совершено нападение на пьяного водителя. Бригады ГИБДД работают в усиленном режиме и посетят каждый отдаленный район Чувашии. Увидев вождение в нетрезвом виде, сразу звоните по номеру 102. Или пишите анонимно в телеграм-бот @antidiler21bot. Запомните номер автомобиля, цвет и марку автомобиля и сообщите направление движения.

Курская область

В ближайшие выходные в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не быть равнодушными к проблеме вождения в нетрезвом виде, немедленно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно на дороге, управляя транспортным средством в нетрезвом виде. Инспекторы готовы принять любые необходимые оперативные меры, чтобы отреагировать на сообщения о вождении в нетрезвом виде. Телефон подразделения обслуживания МВД России по Курской области – 02, с мобильного телефона – 102; телефоны отдела обслуживания ГИБДД МВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Ивановская область

В ближайшие выходные в регионе пройдут массовые проверки и рейды по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. С начала года пьяные водители стали участниками 392 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибли и 128 получили ранения различной степени тяжести. Если вы стали свидетелем серьезных нарушений правил дорожного движения, в том числе вождения в нетрезвом виде, сообщите об этом в ближайшее отделение ГИБДД или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)) - 32- 50-38.

Ульяновская область

18 ноября 2022 года на территории Ульяновской области сотрудники областной ГИБДД совместно с общественностью региона проведут «полные проверки» водителей с целью пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тотальные проверки направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. За последние 10 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД Ульяновской области были задержаны и привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения 2573 водителя. Со стороны сотрудников Госавтоинспекции в рамках действующего законодательства будут приниматься самые строгие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса правонарушителя. Наиболее аварийные участки дорог, проселочные дороги, зоны отдыха, выезды и въезды в город перейдут под усиленный контроль подразделений ГИБДД.

Государственная областная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не быть равнодушными к проблеме вождения в нетрезвом виде, оперативно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно на дороге, управляя транспортным средством в нетрезвом виде.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять все необходимые оперативные меры по реагированию на сообщения водителей в нетрезвом состоянии, сообщать о фактах по телефону 112, по выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефону группы обслуживания ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефоны подразделений обслуживания территориальных органов МВД России по Ульяновской области.

Кировская область

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения, что 19 и 20 ноября 2022 года в Октябрьском и Ленинском районах Кирова будут проведены «полные проверки» водителей на состояние опьянения. Въезды и выезды из областного центра, пригородных районов не останутся без внимания ГАИ. На рейды выйдут представители добровольческих отрядов и активисты организации «Ночной патруль».

Рязанская область

Сегодня в Рязанской области сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий «Водитель в нетрезвом виде», направленный на пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с вождением в нетрезвом виде с осуществлением массовой остановки транспортных средств. Госавтоинспекция Рязанской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о пьяных водителях и других грубых нарушениях правил дорожного движения. Если вы видели водителя за рулем в нетрезвом виде, вы можете сообщить об этом по телефонам 29-74-54, 29-74-64,112.

Алтай

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 19 ноября в Республике Алтай будет проведена специальная профилактическая мера «Водитель в нетрезвом виде» по массовой проверке водителей автомобилей для выявления и пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция Республики Алтай просит граждан сообщать обо всех фактах управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефону: (38822) 28-777

Самарская область

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД проводят оперативно-розыскные мероприятия, основная цель которых – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. При проведении мероприятий госавтоинспекторы уделяют особое внимание предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий. На особом контроле находится выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Тюменская область

«Полная проверка» водителей на трезвость пройдет 19 ноября в Нижнетавдинском районе. Сотрудники Норвежской дорожной инспекции оценят состояние каждого водителя в пробках на одном из участков улично-дорожной сети района году на территории Нижнетавдинского района с участием водителей в нетрезвом виде зафиксировано 6 ДТП, в результате которых 12 участников дорожного движения получили травмы и 2 погибли. ГИБДД призывает автомобилистов к трезвому и дисциплинированному вождению и желает безопасных дорог

Архангельская область

18 ноября сотрудники Управления ГАИ МВД России «Плесецкий», Управления ГАИ МВД России по ЗАТО Мирный и Управления ГАИ г. УМВД России по Архангельской области совместно с представителями СМИ («Курьер Прионежья») организовали рейд по массовой проверке транспортных средств для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Тверская область

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и недопущения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 18 по 20 ноября 2022 года в Тверской области будет проводиться профилактическая мера по проверке водителей на наличие признаков алкогольного и наркотического опьянения опьянения» Контроль трезвости . Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой предоставить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в нетрезвом или ином состоянии. Данную информацию (предоставить гос, направление движения) необходимо срочно сообщить по телефону охраны: «02», а при звонке с мобильного телефона «102".


В ГИБДД напоминают, что в соответствии с Административным законом за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Отказ гражданина от освидетельствования на это состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительских прав и ему грозит крупный штраф.

Если пьяного водителя задержали повторно, либо он неоднократно отказывался от медицинского освидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ. Размер штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания применяются принудительные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет.

Помимо указанных выше мер, водителю в нетрезвом виде грозит лишение свободы на срок до 2 лет, а также конфискация транспортного средства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В каких регионах России с 18 по 20 ноября 2022 года пройдут массовые рейды ГИБДД.