В этой статье я расскажу о том, как же быстро и просто выбрать щётки стеклоочистителей для любого автомобиля

В этой статье я расскажу о том, как быстро и легко выбрать щетки стеклоочистителя для любого автомобиля.

Многие воспринимают щетки стеклоочистителя как не особо важный элемент в автомобиле. То есть работают - и хорошо. Однако эти детали имеют непосредственное значение для безопасности водителя и пассажиров.

Летом щетки стеклоочистителя должны быстро очищать лобовое стекло от дождя, зимой – от снега. Если щетки уже старые и изношенные, они не успевают удалять воду и снег со стекла за один рабочий цикл, начинают оставлять разводы, скрипеть, царапать стекло и так далее

Поэтому большинство автомобильных экспертов рекомендуют менять щетки стеклоочистителя два раза в год – весной и осенью. Если щетки не справляются с работой до этого срока, их следует без жалости выбросить и купить новые.

Как подобрать щётки стеклоочистителей?

Чтобы быстро и удобно выбрать нужные щетки стеклоочистителя, вы можете воспользоваться интернет-магазином Автото: https://www.avtoto.ru/

Дело в том, что основная проблема при выборе щеток заключается в том, что разные марки и модели автомобилей имеют разные типы насадок, часто несовместимых друг с другом. Кроме того, щетки различаются по длине, индивидуально для каждого автомобиля. И если ошибочную покупку щетки с неподходящей насадкой иногда можно исправить, купив дополнительный переходник, то ошибка с длиной «дворников» станет проблемой: слишком короткие щетки не очистят все стекло, да и длинные тоже те не будут хорошо давить и касаться других частей автомобиля во время работы.

Поэтому самый простой и современный способ выбрать и купить щетки стеклоочистителя на сегодняшний день – это интернет-магазин.

Обратите внимание: Редчайшие ретро-авто 40 лет простояли заброшенными в центре города.

Указав VIN-номер автомобиля, вы сможете точно подобрать щетки нужного размера и дизайна.

Какие бывает щётки стеклоочистителей?

Существует три самых популярных дизайна кистей:

  • рамка;
  • бескаркасный;
  • гибридный.

Каркас щетки представляет собой полоску эластичной ленты, которая крепится к ленте стеклоочистителя с помощью шарнирной системы и металлического каркаса. Это самая старая и простая конструкция – она позволяет обеспечить качественное мытье стекол в летний период, при минимальных затратах. Но зимой рама быстро промерзает, забивается снегом и льдом, что вызывает потерю подвижности шарнира и ухудшение функции дворников».

Более современная и дорогая конструкция – у кистей без каркаса. Они лишены подвижных шарниров — корпус и резинка представляют собой единый элемент. Такие щетки хорошо работают в любое время года, но стоят они дороже обычных рамок.

Гибридные щетки представляют собой симбиоз двух предыдущих конструкций. По сути, это каркасные щетки, но их каркас заключен в водонепроницаемый эластичный рукав. Таким образом, такие щетки отлично работают даже зимой. Но цена таких изделий выше двух предыдущих вариантов.

В любом случае, какой бы вариант вы для себя ни выбрали, не забывайте периодически менять щетки на новые.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В этой статье я расскажу о том, как же быстро и просто выбрать щётки стеклоочистителей для любого автомобиля.